Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование проекта




Забайкальский краевой лицей-интернат

Проект:

«Арбалет»

Выполнили ученики 6 класса:

Смолин Максим

Лесков Веня

Руководитель:

Бессонова Мария Евгеньевна

учитель технологии

г. Чита - 2016


 

 

Оглавление

Литературный обзор

Практическая работа

Обоснование проекта

Все новое - хорошо забытое старое. В подтверждение этих слов можно привести пример возрождения и применения старинного оружия - арбалета. Все больше и больше людей интересуется этим видом оружия, применяя его на охоте, в различных специфических клубах, используя арбалеты в тирах и даже применяя в военных действиях, как беззвучное оружие, не создающее искры при выстреле. Новые технологии позволяют сделать арбалет настолько мощным, что его можно приравнять к некоторым видам огнестрельного оружия. Нам было интересно попробовать изготовить арбалет своими руками в условиях школьного кабинета технологии.

Цель: Разработать план изготовления «Арбалета» и реализовать проект.

Задачи:

1. Подобрать и проанализировать литературу.

2. Разработать макет арбалета.

3. Изготовить арбалет.

Определившись с целями и задачами изготовления арбалета, и соответственно, определив его параметры, можно приступать к подбору соответствующего чертежа. Схему арбалета можно взять готовую, а можно составить и самостоятельно. В любом случае, нам придется подгонять его под себя. Т.к. арбалет должен составлять с нами единое целое, быть удобным, поэтому мелочей в подготовке к составлению чертежа арбалета быть не должно.

При создании чертежа арбалета необходимо учитывать не только наши пожелания, но и доступности и качество материалов, их реальную стоимость, сложность обработки, а также надежность изделий из выбранных нами материалов.

Обычно сначала изготавливается ложе. Затем к нему крепятся плечи (дуги), направляющая, спусковое устройство, стремя. При изготовлении арбалета можно использовать и некоторые готовые детали. Так, одним из самых важных и сложных элементов при изготовлении арбалета являются плечи. Их можно изготовить самостоятельно из различных материалов, в том числе подручных (например из старой лыжи), упругого листа металла, или приобрести готовые в спортивном магазине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных