Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тесто для вареников




Мука, Яйца,Молоко или вода, Сахар, Соль.

В муку добавляют нагретое до 30-35 °С молоко или воду. Затем вводят яйца, соль, сахар и замешивают тесто, до тех пор пока оно не приобретет однородную консистенцию. Перед формовкой тесто выдерживают 30-40 мин.

Вареники с творожным, фруктовым или овощным фар­шем

Тесто для вареников, Фарш или повидло, Масло сливочное, или сметана.

В случае использования жидкого повидла часть его (до 3%) заменяют мукой. Вареники формуют так же, как и пельмени,но более крупных размеров (на 10-11 г те­ ста 12-13 г фарша на 1 шт.). Вареники опускают в кипящую подсоленную воду и варят при сла­бом кипении 5-7 мин. При отпуске вареники (7-8 шт. на порцию) поливают маслом, или сметаной.

Фарш яблочный

Яблоки свежие, Сахар.

1-й вариант. Свежие яблоки промывают, удаляют семенное гнездо, поврежденные части и нарезают ломтиками. Нарезанные яблоки пересыпают сахаром, добавляют воду (20-30 г на 1 кг яблок) и варят, помешивая, при слабом нагреве до тех пор, пока масса не станет густой. Яблоки можно очищать от кожицы, соответственно увеличив массу брутто.2-й вариант. У яблок удаляют семенное гнездо и кожицу, а затем нарезают ломтиками или кубиками и пересыпают сахаром.

 

Мучные гарниры:

Гренки с сыром

Хлеб пшеничный, Сыр, Масло сливочное.

Батоны пшеничного хлеба очищают от корок, нарезают тонкими ломтиками, кладут на кондитерский лист, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и поджаривают в жарочном шкафу.

 

Если спросит(?):

Мучные кулинарные блюда:

Пончики

Необходимые ингредиенты:

Мука пшеничная 1-го сорта, Сахар, Маргарин столовый, Меланж, Соль, Дрожжи (прессованные), Вода.

Способ приготовления:

Тесто для пончиков готовят безопарным способом (БЕЗОПАРНЫЙ СПОСОБ. В дежу тестомесильной машины вливают подогретую до температуры 35-40°С воду, пред­варительно разведенные в воде с температурой не выше 40°С и процеженные дрожжи, сахар, соль, добавляют меланж или яйца, всыпают муку и все перемешивают в течение 7-8 мин. После этого вводят растопленный маргарин и замешивают тесто до тех пор, пока оно не приобретет однородную консистенцию и будет легко отделяться от стенок дежи. Дежу закрывают крышкой и ставят на 3-4 ч для брожения в помещение с температурой 35-40°С. Когда тесто увеличится в объеме в 1,5 раза, производят обминку в течение 1-2 мин и вновь оставляют для брожения, в процессе которого тесто обминают еще 1-2 раза. Тесто, приготовленное из муки со слабой клейковиной, обминают 1 раз) слабой консистенции (влажность 43%). Инвентарь и оборудование при разделке теста смазывают растительным маслом. Тесто раз­делывают так же, как для пирожков жареных, придавая пончикам форму колец или шариков. После 20-30 мин расстойки пончики обжаривают в жире.Готовые пончики посыпают рафинадной пудрой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных