Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Международный бизнесс как система : объекты и субъекты




Международный бизнес можно определить как деловое взаимодействие фирм разных форм собственности или их подразделений, находящихся в разных странах, главной целью которых является получение прибыли за счет выгод и преимуществ деловых междуна одних операции.

 

\"Международный бизнес - это предпринимательская деятельность, связанная с использованием капитала в различных формах и преимуществ повышенной деловой активности, осуществляется с целью получения прибыли и распространяет ется на международную экономическую сферуферу".

 

Международный бизнес включает любые хозяйственные операции, осуществляемые двумя и более странами Такие деловые взаимоотношения могут возникать на уровне как частных, так и государственных организаций В случае и участия частных компаний в международном бизнесе хозяйственные операции, как правило, осуществляются с целью получения прибыли Деятельность фирм, которые имеют государственную форму собственности, не всегда ориентированы на прибытьток.

 

Сущность международного бизнеса должен определяться в плоскости его как явления и процесса международных экономических отношений

 

Как явление международных экономических отношений международный бизнес - это форма взаимодействия субъектов международной экономической деятельности, направленной на получение выгод от трансграничного сотрудничества

 

Как процесс международный бизнес является проявлением специфического вида взаимодействия субъектов, который характеризуется определенной структурой, техникой, условиями и правилами ведения, а также последствиями и результатами, которые достигаются в процессе данного вида взаимодействия и только через этот вы.

 

Субъекты международного бизнеса - это реальные участники его как процесса взаимодействия (отдельные личности, контактов или сложные социальные структуры), которым присущи внутренние мотивы, интересы, цели и способность к их реализации в определенные й сфере международной экономической деятельности.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных