Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безопасные приемы работ для выполнения штукатурных работ.




К штукатурным работам допускаются лица достигшие 18-летнего возраста, прошедшие медицинский осмотр и специальное обучение.

Для обеспечения безопасного выполнения работ нужно иметь защитные средства (очки, комбинезон, респираторы), и точно соблюдать технические условия применения инструмента. Все применяемые в работе инструменты должны быть исправными.

Рабочее место должно быть оборудовано необходимыми ограждениями. В качестве подмостей запрещается использовать случайные опоры. Рабочее место должно быть защищено от сквозняков, а также от воздействия высоких температур.

Для освещения рабочего места разрешается пользоваться переносной лампочкой с защитной сеткой и исправленным шнуром. Напряжение электрического тока для переносных светильников не должно превышать 42 В, а при работе в сырых помещениях 012В.

При подготовке поверхностей: применяют ударные инструменты. Растирание кожи рук может произойти от неправильно изготовленных ручек инструмента. Ручки должны быть без острых углов, кромок. Ручки всех инструментов должны быть прочно закреплены. Это предохраняет руки от натирания, мозолей и других травм, а так-же инструмент должен быть хорошо, исправный, без трещин и заусенцев. Со всех инструментов, должны быть объязательно срублены или сточены заусенцы; отлетая, они могут поранить работающих. При ударе молоткам с узким обушком по зубилу, троянке, скарпели можно промахнуться и ударить по руке, поэтому вместо молотка следует применять кулачки в виде небольших кувалдочек массой 1 — 1,5 кг, имеющие более

широкие обушки. Во время работы ударными инструментами от поверхностей могут отлетать строительные отходы, поэтому работать следует в защитных очках и рукавицах.

При оштукатуривании необходимо строго соблюдать правила техники безопасности и принимать все меры к снижению травматизма. При намазывании раствора на поверхности стен с металлического сокола при упоре бывают частые срывы конца лопатка со скользкой металлической поверхности сокола, лопатка может поранить руку, держащую сокол. Чтобы этого не происходило, упирать инструмент следует не полотном, а ручкой лопатка или рукой. Работать желательно в х/б перчатках и резиновых перчатках. Категорически запрещается брать руками раствор — известковый, известково-гипсовыи и цементный. Во избежание травм все материалы рекомендуется насыпать лопаткой или совком. Необходимо остерегаться попадания известкового раствора или извести в глаза. В случае попадания раствора глаза надо немедленно промыть раствором борной кислоты (1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды) и обратиться к врачу. Во время работы очень важно выбирать правильное рабочее положение. Это не только снижает усталость, но и в значительной степени предохраняет от получения разного рода травм.

По окончании работ: следует убрать рабочее место от строительных отходов, очистить инструмент и убрать его на место хранения.

 

Список использованной литературы.

1 Завражин Н.Н. Технология отделочных строительных работ. Издательство: Академия, 2009 год.

2 Ивлев А.А., Кальгин. А.А. Скок. О.М. Отделочные строительные работы. Издательство: Академия 2009 год.

3 Чернаус Г.Г. Штукатурные работы. Издательства: Академия, 2009 год.

 

Дополнительные источники.:

1 http://www.proremont.com/technologyofwork.htm

2 http://www.master-ok.com/section_29.phtml

3 http://stroika-doma.ru/tshr.php

Приложение

Приложение к выпускной письменной экзаменационной работе включает материалы, связанные с выполнением данной работы (технологические схемы,диаграммы, таблицы, фотоснимки, плакаты и т.д.). Приложения оформляются как продолжение выпускной письменной экзаменационной работы на последующих листах. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху страницы слова «Приложение» и его номера.

При выполнении выпускной письменной экзаменационной работы могут быть предусмотрены дополнительные задания: съемка видеофильма, презентации, изготовление альбомов с фотографиями, муляжей, плакатов и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных