Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация рабочего места




Лист «Содержание» размещают непосредственно после титульного листа.

В содержании обязательно должны быть указаны номера страниц, на которых размещается начало каждой части работы (разделов, подразделов, пунктов).

Колонку с номерами страниц размещают у правого края листа. Последнее слово каждого заголовка и соответствующий номер страницы можно соединить штриховкой или точечной линией.

Нумерация страниц пояснительной записки должна быть сквозной, включая титульный лист, лист «Содержание», таблицы, графики и т.д. Номер страницы на титульном листе не ставят, но подразумевают. Номера страниц проставляют в правом углу основной надписи арабскими цифрами начиная с листа «Содержание».

Заголовки «Введение», «Содержание», «Заключение, «Литература» «Приложение» следует располагать в середине строки.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Слово «Таблица» указывается слева над таблицей. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки - со строчных букв. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе. Головка таблицы должна быть отделена от остальной части таблицы сплошной линией. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

Между текстом и таблицей пропускается одна строка. Таблицы слева, справа, снизу ограничивают линиями. Если в конце страницы таблица прерывается, то ее продолжают на следующей странице помещая над таблицей «Продолжение таблицы». Выполнение головки таблицы на следующей странице обязательно.

Пример оформления таблицы:

Таблица 1-наименование

       
       

Выпускная письменная экзаменационная работа сопровождается значительным количеством расчетных формул. В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, с которой символы приведены в формуле.

Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него с маленькой буквы.

Написание формул, имеющих числитель и знаменатель, осуществляется через горизонтальную дробную черту. Записывать аналогичные формулы в виде строки через косую черту не разрешается.

Пример неправильного вида записи формулы:

Nч = Р*Х/100

В процессе работы над расчетно- пояснительной запиской в ней приводятся: рисунки, схемы, эскизы, графики, дающие достаточно полное представление о разрабатываемой теме.

Все рисунки и другие графические материалы, нумеруются последовательно арабскими цифрами.

Например:

Рисунок 1 – Наименование

Материал, дополняющий ВПЭР, допускается помещать в приложениях. Каждое приложение начинают с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с «А», за исключением букв Е, Й, З, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Приложения должны иметь заголовок, который записывается симметрично относительно текста с прописной буквой отдельной строкой,

например:

Приложение А

Приложения должны иметь общую с остальными частями документа сквозную нумерацию страниц.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных