Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДИТЕЛИ И КОНСУЛЬТАНТЫ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ВКР




Для подготовки ВКР обучающемуся (нескольким обучающимся, выполняющим ВКР совместно) назначается из числа работников Университета руководитель ВКР и, при необходимости, консультант (консультанты) по подготовке ВКР.

Руководители ВКР студентов обучающихся по программам бакалавриата и специалитета, назначаются из числа научно-педагогических работников выпускающей кафедры, как правило, профессоров, доцентов и преподавателей, имеющих ученую степень.

Руководители ВКР обучающихся по программам магистратуры назначаются, как правило, из числа научно-педагогических работников выпускающей кафедры, имеющих ученую степень.

Кандидатуры руководителей ВКР выдвигаются заведующим выпускающей кафедрой, обсуждаются на заседании кафедры и утверждаются приказом ректора по представлению кафедры одновременно с темами ВКР.

Консультантами по вопросам экономики, экологии, техники безопасности и т.п. (если такие консультации предусмотрены действующими Нормами времени), как правило, назначаются научно-педагогические работники соответствующих кафедр СамГТУ по согласованию с выпускающей кафедрой. Консультантами по отдельным разделам ВКР могут назначаться высококвалифицированные специалисты и научные работники других научных или образовательных организаций и предприятий.

Руководитель ВКР в течение 10 дней с даты утверждения тематики ВКР оформляет и выдает обучающемуся задание на ВКР (Приложение 2). Задание разрабатывается таким образом, чтобы обучающийся мог продемонстрировать, а ГЭК оценить уровень достижения выпускником каждого из запланированных результатов освоения ОПОП. После получения задания на ВКР студент оформляет календарный план выполнения ВКР (Приложение 3).

После оформления пояснительной записки и графической части дипломного проекта руководитель готовит отзыв о выполнении студентом ВКР (Приложение 4), в котором отражает:

¾ соответствие содержания выпускной квалификационной работы выданному заданию;

¾ уровень, полноту и качество поэтапной разработки студентом темы ВКР;

¾ степень самостоятельности обучающегося в процессе выполнения ВКР;

¾ умение обрабатывать и анализировать полученные результаты, обобщать, делать научные и практические выводы;

¾ качество представления результатов и оформления работы.

На этапе планирования учебной нагрузки на предстоящий учебный год заведующим выпускающей кафедрой назначается нормоконтролер ВКР из числа ППС кафедры. В обязанности нормоконтролера входит контроль за соответствием оформления ВКР установленным требованиям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных