Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечень производственных помещений




 

 

 

 

 


2.1.1. Краткая характеристика овощного цеха

В цехе предусмотрены рабочие места по обработке картофеля, лука, овощей и зелени.

2.1.2. Краткая характеристика мясо-рыбного цеха

В цехе выделены технологические линии по обработке мяса, рыбы, на которых организованы рабочие места по приготовлению порционных, мелкокусковых, рубленных полуфабрикатов и котлетной массы.

2.1.3. Краткая характеристика горячего цеха

Горячий цех расположен рядом с холодным цехом, раздаточной, моечной столовой и кухонной посуды. Цех имеет удобное сообщение с овощным и мясорыбным цехами. Горячий цех условно делится на суповое и соусное отделения. Суповое отделение горячего цеха предназначено для приготовления супов. В суповом отделении организовано три рабочих места: для приготовления бульонов, супов, гарниров к прозрачным супам. Соусное отделение предназначено для приготовления горячих блюд. В соусном отделении организованы рабочие места: для варки, тушения, пассерования, припускания, жаренья и запекания полуфабрикатов; приготовления гарниров, соусов, горячих напитков; изготовления кулинарных изделий.

2.1.4. Краткая характеристика холодного цеха

Холодный цех располагается рядом с горячим цехом, где проходит тепловая обработка продуктов для последующего приготовления холодных блюд и напитков. Удобная связь с раздаточной и моечной столовой посуды. В цехе организованы отдельные рабочие места: для приготовления холодных блюд и закусок; сладких блюд; бутербродов.

2.1.5. Краткая характеристика кондитерского цеха

Этот цех на предприятии не представлен, т.к. кондитерская продукция приходит на предприятие под заказ. Остальные кондитерские изделия производят в холодном цехе.

Материально-техническая база на предприятии ООО «…..» представлена следующими видами оборудования:

Таблица 2

№ п/п Название цеха Наименование оборудования Количество единиц
1. Овощной цех Картофелечистка Привод универсальный со сменными механизмами Стол производственный со встроенной моечной ванной и т.д.    
2. Мясо-рыбный цех    
3. Горячий цех    
4. Холодный цех    
5. Кондитерский цех    

 

На данном предприятии оборудование используется в полном объеме и соответствует нормам оснащения (провести собственный анализ).

2.1.6. Краткая характеристика вспомогательных помещений

На предприятии предусмотрены одна моечная кухонной посуды и одна моечная столовой посуды, оборудованная посудомоечной машиной. Моечная кухонной посуды предназначена для мытья наплитной посуды, кухонного и раздаточного инвентаря, инструментов. Моечные помещения имеют удобную связь с производственными цехами. Моечные кухонной и столовой посуды оборудованы подтоварниками для использованной посуды, стеллажами для чистой посуды и инвентаря.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных