Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия допуска собак.




2.2.1. Общие положения.

К участию в состязании допускаются все собаки независимо от их породы и наличия родословной, но на рабочие титулы имеют право претендовать только собаки, имеющие родословные, признаваемые РКФ и FCI.

Наличие у собаки, имеющей родословную РКФ или национальных организаций стран-членов FCI рабочей книжки обязательно.

2.2.2. Ветеринарные требования.

Перед началом состязаний вне территории их проведения проводится ветеринарный осмотр собак. Организатор после финиша каждого этапа гонки или на финише спринта может проводить дополнительный ветеринарный контроль состояния собак.

В случае наложения запрета или ограничения на участие собаки в гонке по результатам ветеринарного контроля, участник должен быть проинформирован о причине дисквалификации или ограничения. На руки выдается Решение об отстранении собаки от участия в состязаниях (см. Приложение №5).

Если ветеринар гонки обнаружил у собаки, находящейся на территории проведения гонки, признаки заразного заболевания, участник и/или владелец собаки и вся, заявленная данными лицами, упряжка должны быть отстранены от состязаний и должны немедленно покинуть зону проведения гонки. Собаки допускаются на состязания при наличии ветеринарного документа с указанием полной даты рождения, клейма и (или) микрочипа, отметки о вакцинации от бешенства, чумы, аденовироза, лептоспироза, парвовироза, парагриппа собак второго типа.

Животные с признаками заразных болезней и травмированные животные не допускаются к участию в состязаниях.

Беременные и кормящие суки к состязаниям не допускаются.

Запрещено привозить собак или снаряжение/оборудование из питомников, где наблюдаются заразные заболевания.

2.2.3. Идентификация собак.

Все собаки должны иметь микрочип и, если имеется, клеймо.

При наличии у животного нескольких действующих микрочипов в заявке должны быть указаны все действующие микрочипы.

Организатор имеет право осуществить полный и выборочный контроль на старте и финише каждого этапа или старте и финише спринта на предмет соответствия заявленных, стартовавших и финишировавших собак.

В случае несоответствия номера чипа в заявке результатам проверки на старте или финише, собака/и и/или гонщик могут быть дисквалифицированы на срок до 3 (трёх) лет, по представлению Организатора и решению Спорткомитета РКФ.

2.2.4. Возраст допуска собак.

Минимальный возраст допуска собак к состязаниям определяется по дате рождения на день, предшествующий гонке, и составляет:

· Упряжки (спринт) – с 15 (пятнадцати) месяцев;

· Упряжки (средние и длинные дистанции) – с 18 (восемнадцати) месяцев;

· Скиджоринг – с 18 (восемнадцати) месяцев;

· Пулка – с 18 (восемнадцати) месяцев;

· Каникросс – с 15 (пятнадцати) месяцев;

· Скутер – с 18 (восемнадцати) месяцев;

· Байкджоринг – с 18 (восемнадцати) месяцев;

· Карт – с 15 (пятнадцати) месяцев.

Организаторы состязаний могут повысить минимальный возраст допуска собак в дисциплину/класс, исходя из особенностей трассы, погодных и/или иных условий.

2.2.5. Прочие ограничения по допуску.

Любая собака, участвовавшая в одном классе зимних видов, не имеет права в тот же день участвовать в другом классе, за исключением скиджоринга, эстафеты и детских (неофициальных) стартов.

Любая собака, участвовавшая в любом классе гонки на средние дистанции или этапной гонки, не имеет права в тот же день участвовать в другом классе.

Любая собака, участвовавшая в одном классе драйленда, не имеет права в тот же день участвовать в другом классе, за исключением каникросса, эстафеты и детских (неофициальных) стартов.

Экипировка.

2.3.1. Осмотр снаряжения.

Участники сами несут ответственность за соответствие всего снаряжения требованиям Положения и Правил.

Осмотр упряжек и снаряжения гонщиков проводится в зоне контроля снаряжения. В спринте, по крайней мере, за 10 (десять) минут и в гонках на средние дистанции, по крайней мере, за 1 (один) час перед запланированным временем старта гонщика.

Осмотр снаряжения и упряжки должен закончиться не менее, чем за 6 (шесть) минут перед запланированным временем старта гонщика.

По требованию судей гонки осмотр снаряжения и упряжек может проводиться после финиша каждого этапа и на чек-пойнтах.

2.3.2. Экипировка гонщика.

Участник должен иметь на себе номер в течение всей гонки.

2.3.3. Экипировка собак.

Все собаки должны быть в ездовых шлейках. Буксировка на ошейниках и прогулочных шлейках запрещена.

Все шлейки должны быть сделаны из синтетических материалов, хорошо подогнаны и иметь мягкую подкладку, по меньшей мере, под грудь и шею.

Кнуты, хлысты, намордники, удавки, электрошоковые или затягивающиеся ошейники, которые могут привести к удушью, запрещены.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных