Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расширение масштабов деятельности




На сегодняшний день в компании произошел динамичный рост. Он оказался слишком быстрым, в результате чего у компании возникли проблемы, связанные с потоком наличной массы. Фирма делает все возможное для выхода на международные рынки путем открытия производственных мощностей в странах южной Америки: Бразилии и др., а также Юго-восточных стран, например, Вьетнам. Изучается возможности присутствия на рынках США и Японии, и по возможности, на Европейском рынке.

 

«Galant» ведет переговоры с небольшой английской торговой компанией Mom&Pop, предложившей возможное содействие в торговой сфере. Будучи носителями английского языка и функционируя в Англии, они предлагают доступ к западным маркетинговым методикам и имеют превосходные телефонные линии, к которым можно провести дополнительные линии связи по необходимости, что является немаловажным фактором при осуществлении международных, ориентированных на клиента операциях. Проблема заключается лишь в том, что управление «Galant» полностью не доверяет этой английской компании, и может упустить предложенные ею возможности. Если «Galant» точно нацелена найти себе западного представителя, ориентированного на потребителя, ей будет нелегко сделать это при имеющейся инфраструктуре коммуникаций и нынешнем персонале, не владеющим английским языком.

Внешние факторы

Географически фирма расположена не очень удачно, если рассматривать это с некоторых точек зрения. Во-первых, г. Кошице расположен на лесной местности, с маленькой численностью населения, плюс сегодняшняя бизнес обстановка в стране. Отдаленный офис затрудняет процесс привлечения новых работников.

 

Как и во многих странах бывшего Советского Союза, качество не играет роль ключевого преимущества для фирмы. Компания «Galant» производит технически качественные товары. Однако ей достаточно трудно развить у сотрудников чувство ответственности за свою работу. В большей или меньшей степени, но руководство проводит контроль за качеством.

 

Отчасти качество словакских товаров, и другие причины, затрудняют процесс вхождения фирмы «Galant» на европейские и азиатские рынки. Пока непонятно, будут ли предприняты какие-то шаги в этом направлении в ближайшем времени.

Трудовые ресурсы

Город Кошице расположен в лесной местности с небольшим населением. Проблема трудовых ресурсов на данное время возникает вследствие острой нехватки квалифицированных кадров. На дорогу в офис уходит много времени - основная часть сотрудников добирается за 45 минут, это также накладывает свой отпечаток, поэтому компании часто приходится, например, обучить 100 человек, чтобы получить четырех хороших работников. Такая ситуация возникает из-за того, что обучаемые кадры понимают, что компании трудно подобрать персонал среди местного населения и, возможно, произвести замену работников. И становится обычным явлением, если работники опаздывают, приходят нетрезвыми или вовсе не появляются на работе. В октябре 1993 г. общее количество больничных дней составило 900 дней на общее количество сотрудников – 134 человека.

В компании «Galant» до сих пор сохранились административно-рабочие отношения времен коммунистического уклада. Имеется в виду, что управление проводится плохо, служащие завода и складов в той или иной мере враждебно относятся к президенту. Это приводит к тому, что тренинги для работников теряют свое истинное назначение, вдобавок, ситуация усугубляется их сильным недоверием и цинизмом по отношению к управлению.

 

К проблеме трудовых кадров можно отнести построение социальной системы, по которой даже в случае потери рабочего места, работник получает пособие по безработице в размере половины своей заработной платы. Такая структура социальной системы совсем не способствует повышению производительности труда.

Организация

Первоначальный владелец делегировал молодой команде менеджеров работу по реорганизации производственной структуры с целью передачи ряда полномочий торговым работникам и отдельным департаментам. Среди них: контроль за собственным бюджетом отдела по части продаж и сбыта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных