Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гидрометеорологическое обеспечение




5.7.1. Гидрометеорологическое обеспечение организуется в целях всесторонней оценки элементов погоды, своевременного выявления опасных метеорологических и гидрометеорологических процессов, оценки их возможного влияния на действия сил РСЧС и проведения мероприятий по защите населения.

5.7.2. Основными задачами гидрометеорологического обеспечения являются: подготовка и доведение до органов управления и сил РСЧС сведений о фактической и ожидаемой гидрометеорологической обстановки; краткосрочных и долгосрочных прогнозов; предупреждение об опасных явлениях природы; подготовка данных, необходимых для прогнозирования и оценки радиационной, химической и биологической (бактериологической) обстановки, районов затопления и распространения пожаров; подготовка гидрологических и метеорологических данных о проходимости местности и об условиях преодоления водных преград.

5.7.3. Гидрометеорологическое обеспечение территориальных органов управления РСЧС возлагается на соответствующие территориальные управления по гидрометеорологии, гидрометеобюро, бюро прогнозов, авиаметеостанций. Данные о состоянии погоды и опасных явлениях доводятся до всех органов управления, сил РСЧС, независимо от их ведомственной принадлежности.

5.7.4. План гидрометеорологического обеспечения разрабатывается текстуально с приложением карт (схем), таблиц и справочных материалов. В плане гидрометеорологического обеспечения предусматриваются: задачи гидрометеорологического обеспечения с учетом вероятных ЧС; силы, привлекаемые для решения задач гидрометеорологического обеспечения; состав, сроки и порядок передачи информации; порядок взаимодействия с ведомственными метеорологическими службами, в том числе военного управления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных