Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническое обеспечение




5.8.1. Техническое обеспечение организуется в целях поддержания в рабочем состоянии всех видов транспорта, инженерной и другой специальной техники, используемой для ликвидации ЧС.

5.8.2. Основными задачами технического обеспечения являются: техническое обслуживание транспорта и техники, ремонт вышедших из строя средств; снабжение ремонтных предприятий и формирований технической службы, агрегатами, запасными частями, ремонтными материалами и инструментом; эвакуация неисправного транспорта и техники в ремонтные предприятия или на сборные пункты аварийных машин; поставка агрегатов, запасных частей и материалов для техники, задействованной в зоне ЧС.

5.8.3. Для решения задач технического обеспечения привлекаются име­ющиеся на данной территории ремонтные предприятия, станции технического обслуживания, базы и склады запасных частей и материалов, подвижные ремонтные мастерские, независимо от их ведомственной принадлежности, а также могут привлекаться аналогичные предприятия из непострадавших от ЧС субъектов РФ.

5.8.4. План технического обеспечения разрабатывается на карте с пояснительной запиской. На карте отражаются: пункты управления технической службы; маршруты эвакуации населения и ввода сил РСЧС; районы сосредоточения инженерной техники; места размещения ремонтно-восстановительных и эвакуационных групп, ремонтных заводов, мастерских и станций технического обслуживания и участки маршрутов, обслуживаемых ими; районы сборных пунктов поврежденных машин; базы и склады запасных частей и материалов.

5.8.5. В пояснительной записке определяются; цели и задачи технического обеспечения; силы и средства; производственные возможности ремонтных предприятий; состав техники, привлекаемой при ЧС; расчет сил и средств; организация технической разведки; организация эвакуации поврежденной или неисправной техники, технического имущества со складов и баз, расположенных в зонах ЧС; организация взаимодействия с технической службой органов военного управления; организация управления и другие вопросы.

5.8.6. В распоряжении по техническому обеспечению указываются: краткие выводы из оценки обстановки; задачи технического обеспечения и сроки их выполнения, силы и средства; задачи предприятиям и формированиям технической службы; вид и объем ремонта и порядок эвакуации поврежденной техники; места и время развертывания формирований технической службы, сборных пунктов поврежденных машин; время готовности сил и средств; порядок представления донесений и другие вопросы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных