Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭКЗЕРСИС НА СЕРЕДИНЕ




Учитывая недостаточную продолжительность урока, я рекомендую для скорейшего проведения программы располагать упражнения на середине следующим образом.

I. Маленькое adagio. Комбинировать plie с различными battements developpes и battements tendus.

II. Во второе маленькое adagio ввести комбинации с battementa fondus и frappes, с ronds de jambe en 1'air.

III. Большое adagio, куда вводится ряд наитруднейших для данного класса движений характера adagio.

IV. Allegro. Для начала allegro я стараюсь давать небольшие прыжки, т. е. невысокие и несложные. Затем идут allegro с большими pas.

V. Для первых pas на пальцах я выбираю те, которые делаются на двух ногах: echappe на II позицию, затем ва IV позицию. Эта предосторожность необходима для того, чтобы ввести в работу новые мускулы при переходе на новое движение, несмотря на то что ноги в данный момент уже в достаточной мере разогреты.

VI. Закончить урок для приведения в равновесие всех возбужденных большой работой мускулов и связок маленьким changement de pieds. Для корпуса, чтобы окончательно хорошенько его развернуть и развить гибкость, делается port de bras.

 

МАЛЕНЬКОЕ ADAGIO

Большое plie в V позиции, полтора tours en dehors sur le cou-de-pied, остановиться на 1-м arabesque спиной, в том же направлении продолжить движение и вывести ногу вперед на croise, глядеть под правую руку, поднятую на III позицию; провести ногу по полу на 2-й arabesque, plie и сделать два tours en dehors на attitude croisee; закончить renverse en dehors. Два battements tendus назад левой ногой, два — вперед правой, делая их четвертями; левой ногой три battements tendus скорых и Vg — пауза; повторить и правой ногой. Шесть battements tendus в сторону II позиции, делая все восьмыми, и flic-flac en dehors, остановиться в IV позиции, preparation на левой ноге — один и два tours en dehors sur le cou-de-pied.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных