Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материально-техническое обеспечение АСДНР




6.6.1. Успешное решение соединениями (воинскими частями) войск ГО, подразделениями АСФ, подразделениями ФПС и организациями МЧС России (далее – формирования) задач при проведении АСДНР во многом зависит от своевременного и полного их материально-технического обеспечения.

6.6.2. Материально-техническое обеспечение заключается в организации и проведении комплекса мероприятий, направленных на своевременное удовлетворение потребности формирований, их готовности к выполнению задачи по предназначению.

6.6.3. Обеспечение материально-техническими средствами формирований осуществляется через подразделения материального и технического обеспечения. Подразделения материально-технического обеспечения предназначены для непосредственного материального и технического обеспечения формирований.

6.6.4. Материально-техническое обеспечение организуется и осуществляется в целях своевременного и полного удовлетворения потребностей формирований в вооружении, технике, боеприпасах, горючем, продовольствии, вещевом, инженерном, химическом, автомобильном и ином имуществе, материалах и специальных жидкостях различного назначения.

6.6.5. Успех материально-технического обеспечения формирований достигается заблаговременным созданием и правильным распределением необходимых запасов материальных средств, бесперебойным восполнением их расходов при выполнении задач по предназначению и в повседневной деятельности.

6.6.6. Подготовка подразделений материально-технического обеспечения к проведению АСДНР производится одновременно с подготовкой формирования с учетом полученной задачи на проведение АСДНР, установленного вышестоящим начальником подразделения материально-технического обеспечения, решения командира (начальника, руководителя) на проведение АСДНР, а также решения на материально-техническое обеспечение.

6.6.7. Задачи по материально-техническому обеспечению доводятся до формирований распоряжениями вышестоящего начальника (довольствующим департаментом, РЦ МЧС России, ГУ МЧС России по субъекту РФ).

6.6.8. В распоряжении по материально-техническому обеспечению указывается:

задачи формированиям при выполнении АСДНР;

размеры и сроки создания (выделения) запасов материально-технических средств;

задачи по использованию стационарной базы в районе проведения АСДНР;

нормы расхода материально-технических средств и порядок технического обслуживания техники и вооружения при подготовке и выполнении АСДНР;

маршруты движения и порядок движения;

станции (аэродромы, аэропорты) погрузки (выгрузки);

задачи по подвозу и эвакуации материально-технических средств;

силы и средства выделяемые на защиту, охрану, оборону маскировку;

порядок материально-технического обеспечения при передвижении и размещении в районе АСДНР;

время готовности подразделений к проведению АСДНР;

6.6.9. В целях своевременного восполнения израсходованных материально-технических средств, наработки моторесурса, технического состояния техники и вооружения, потребности в ремонте, формированиями ежедневно представляются донесения по материально-техническому обеспечению АСДНР в оперативный штаб Управления в кризисных ситуациях МЧС России (далее – ОШ УКС МЧС России) и в Департамент тыла и вооружения.

6.6.10. В донесении о материально-техническом обеспечении указывается:

районы (место) размещения подразделений материально-технического обеспечения;

порядок организации связи;

обеспеченность материально-техническими (денежными) средствами;

выход техники из строя, ремонт и эвакуация техники;

подвоз материально-технических средств;

пути подвоза и состояние автотранспорта;

выводы о состоянии материально-технического обеспечения (степень готовности).

6.6.11. При ликвидации ЧС федерального, межрегионального и регионального характера и недостаточности необходимых ресурсов на месте может быть оказана федеральная поддержка пострадавшему населению и территориям.

6.6.12. После выезда ОГ в зону ЧС руководитель ОГ письменно сообщает в ОШ УКС МЧС России потребность пострадавшего субъекта РФ в материальных ресурсах. При этом потребность определяется, исходя из наличия на месте ресурсов, и в заявке конкретно указываются номенклатура и объемы необходимых материальных ресурсов, а также где, на каких объектах, для кого предполагается использовать эти ресурсы. Если пострадавшим требуется продовольствие, то объемы поставки должны быть рассчитаны с учетом норм обеспечения населения продуктами питания при ЧС.

6.6.13. ОШ УКС МЧС России направляет полученную потребность по принадлежности в соответствующие структурные подразделения центрального аппарата МЧС России.

6.6.14. Структурные подразделения центрального аппарата МЧС России рассматривают полученную потребность, определяют номенклатуру и объемы возможных поставок из государственного материального резерва, резервов МЧС России, других источников и сообщают в ОШ УКС МЧС России.

6.6.15. Поставки грузов федеральной помощи пострадавшему населению и территориям осуществляются при наличии поручения Правительства РФ об оказании помощи, решения руководства МЧС России или руководителя ОШ УКС МЧС России с последующими оформлениями их решений Правительством РФ.

6.6.16. До вылета самолета с грузами в обязательном порядке определяются ответственные представители МЧС России, которые будут принимать грузы на борты самолетов, сопровождать и передавать их представителям администрации пострадавшего субъекта по акту приема-передачи, а от администрации пострадавшего субъекта РФ назначаются представители, ответственные за прием в аэропорту грузов с бортов самолетов, подписание актов приема-передачи и имеющих печать для оформления на аэродроме указанных документов. То же самое касается грузов, которые будут доставляться автомобильным или железнодорожным транспортом.

6.6.17. ОШ УКС МЧС России может координировать работу по формированию и доставке в зону ЧС гуманитарной помощи пострадавшему населению, а само формирование и доставку организуют соответствующие структурные подразделения центрального аппарата МЧС России.

6.6.18. Соответствующие подразделения центрального аппарата МЧС России готовят распорядительные документы о выделении необходимого количества транспортных средств и погрузочно-разгрузочных команд для обеспечения получения, доставки грузов и проведения погрузочно-разгрузочных работ.

6.6.19. Подразделения центрального аппарата МЧС России, обеспечивающие формирование федеральной помощи пострадавшему населению и территориям, осуществляют контроль за своевременной отгрузкой грузов помощи.

6.6.20. ОГ МЧС России, направленная в зону ЧС, должна следить за правильным оформлением передачи поступающих в зону ЧС грузов помощи и обеспечить получение актов приема-передачи на все эти грузы.

6.6.21. Если в докладе МЧС России в Правительство РФ не указано на необходимость поставки в зону ЧС материальных ресурсов (с перечислением этих ресурсов), то должно быть обращение администрации пострадавшего субъекта РФ в Правительство РФ с просьбой о поставке материальных ресурсов, перечисленных в представленной ОГ МЧС России в ОШ УКС МЧС России потребности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных