Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация работы ЭК




5.1. Экспертная комиссия отделения работает в контакте с ЭПК Управления архивами, ЭМК ЦДООСО, получает от них соответствующие организационно–методические указания.

5.2. ЭК работает по годовому плану, утвержденному руководством.

5.3. Вопросы, относящиеся к компетенции ЭК, рассматриваются на ее заседаниях, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Все заседания комиссии протоколируются.

5.4. Решения ЭК принимаются большинством голосов.

5.5. Ведение делопроизводства ЭК, хранение и использование ее документов, ответственность за их сохранность, а также контроль за исполнением принятых решений возлагаются на секретаря комиссии.

 

 

Приложение № 25

к п. 7

УТВЕРЖДАЮ

Наименование должности руководителя общественного объединения

Подпись И.О.Фамилия

«___»_______________ 20__г.

 

Примерное положение об архиве общественного объединения

Общие положения

1.1. Документы общественного объединения – источника комплектования Государственного учреждения «Центр документации общественных организаций Свердловской области» (далее – ЦДООСО), имеющие историческое, культурное, научное, социальное, экономическое и политическое значение, в соответствии с договором о сотрудничестве между общественным объединением и ЦДООСО, являются собственностью государства и подлежат постоянному хранению в ЦДООСО.

До передачи на государственное хранение эти документы временно, в пределах, установленных договором о сотрудничестве, хранятся в общественных объединениях.

1.2. Общественное объединение обеспечивает сохранность, учет, отбор, упорядочение и использование документов Архивного фонда Российской Федерации, образующихся в его деятельности. Все работы, связанные с подготовкой, транспортировкой и передачей архивных документов, производятся силами и за счет общественного объединения. За утрату и порчу документов Архивного фонда Российской Федерации должностные лица общественных объединений несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

1.3. В общественном объединении для хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и законченных делопроизводством документов практического назначения, их отбора, учета, использования и подготовки к передаче на государственное хранение создается архив.

Общественное объединение обеспечивает архив необходимым помещением, оборудованием и кадрами.

1.4. Архив общественного объединения создается как самостоятельное подразделение, возглавляемое заведующим архивом, либо его функции возлагаются на лицо, ответственное за ведение архива.

1.5. В своей работе архив общественного объединения руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательными актами по архивному делу, приказами, указаниями вышестоящих организаций, руководства общественного объединения, другими нормативно– методическими документами Росархива, Управления архивами Свердловской области, ЦДООСО и настоящим положением.

1.6. Положение об архиве общественного объединения разрабатывается на основании Примерного положения и утверждается руководством общественного объединения по согласованию с Управлением архивами Свердловской области.

1.7. Архив общественного объединения работает по планам, утверждаемым руководством общественного объединения, и отчитывается перед ним в своей работе.

1.8. Контроль за деятельностью архива общественного объединения осуществляет руководство общественного объединения.

1.9. Организационно–методическое руководство деятельностью архива общественного объединения осуществляет ЦДООСО.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных