Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение и порядок проведения занятий




Вводная часть. На вводную часть отводится не более 5-10 минут. За это время руководитель принимает рапорт, здоровается, проверяет наличие, внешний вид и готовность личного состава к занятию, проводит опрос по ранее пройденному материалу, увязывает тему занятия с ранее изученным материалом и порядок проведения занятия.

Основная часть. В основной части занятия излагается, как правило, новый учебный материал. Очень важное значение имеет последовательность изложения учебного материала. Основная часть должна быть тщательно продумана и в ходе занятия строго выдерживаться.

При изложении учебного материала руководитель должен разумно пользоваться планом-конспектом и обращаться к нему в случае необходимости контроля правильной последовательности изложения данных учебных вопросов и распределения времени, а также для приведения точных формулировок, определении регулировочных параметров, которые должны быть законспектированы и требуют поэтому неоднократного дословного повторения.

В основной части занятия нужно обязательно предусматривать время для ответа на вопросы обучаемых.

Если руководитель затрудняется сразу дать правильный ответ, то необходимо его уточнить и сделать это на следующем занятии.

Заключительная часть. Заключительная часть любого занятия предназначена для подведения итогов занятия, оценки знаний, практических умений обучаемых и постановки задач на самоподготовку» где руководитель указывает, какие разделы учебника или руководств обязаны изучить обучаемые и что дни должны записать в свои конспекты.

В конце заключительной части указывается тема, время и место проведения очередного занятия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных