Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к отчету. Отчет по практике является основным документом студента, отражающим выполненную им работу во время практики




Отчет по практике является основным документом студента, отражающим выполненную им работу во время практики, полученные им организационные и технические навыки и знания. Материалы отчета студент в дальнейшем может использовать в своей научной работе, курсовом или дипломном проектировании.

Отчет по практике студент готовит самостоятельно, равномерно в течение всего периода практики, заканчивает и представляет его для проверки руководителю практики от предприятия не позднее, чем за (1÷2) дня до ее окончания.

Отчет по практике составляется на основании выполненной студентом работы, исследований, проведенных в соответствии с индивидуальным заданием, личных наблюдений, прослушанных во время практики лекций и бесед, экскурсий, изученных литературных источников по вопросам, связанным с программой практики.

При изложении текста отчета необходимо стремиться к четкости изложения, логической последовательности излагаемого материала, обоснованности выводов и предложений, точности и кратности приводимых формулировок.

 

 

Форма контроля

Руководство практикой осуществляется по двум линиям: по линии учебного университета и по линии предприятия. С первого дня практики студент подчиняется правилам внутреннего распорядка, установленным на предприятии, проектном институте или проблемной лаборатории.

Перед началом практики студенты должны взять дневники у руководителя практики от кафедры.

- записи в дневнике должны соответствовать заданию и графику прохождения практики;

- дневник заполняет студент ежедневно шариковой ручкой и просматривается руководителями не реже одного раза неделю;

- в дневник заносятся все работы, выполняемые студентом;

- дневник заполняется руководителями практики и сдается на кафедру вместе с отчетом.

- студент должен получить печать по прибытию и убытию предприятия,

На основании записей в дневнике студент составляет отчет по практике и вместе с дневником сдает руководителям для проверки и оценки работы студента в целом, включая и его общественную работу.

 

Содержание отчета по практике

Конкретные формулировки тем практик определяет руководитель практики от кафедры. В ходе практики формулировка отдельных тем может быть частично изменена или дополнена руководителем практики от предприятия.

Студент имеет право по согласованию с руководителем практики от кафедры предложить свою тему, которая соответствует общему направлению преддипломной практики.

Тематика учебной практики формируется предполагаемой темой дипломного проекта.

Отчет по учебной практике должен содержать:

- титульный лист (приложение А);

- реферат;

- содержание;

- введение;

- основную часть отчета;

- индивидуальное задание;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения.

 

Реферат должен содержать количественную характеристику отчета и текстовую часть. Количественная характеристика отчета содержит сведения об его объеме, количестве и характере иллюстраций, таблиц, количестве использованных источников, приложений. Текст реферата должен отражать цель практики, перечень основных выполненных работ и исследований, методы исследований, оборудование, приборы, материалы, полученные результаты и выводы.

В содержании перечисляются все заголовки, имеющиеся в отчете (заголовки разделов, подразделов, приложений), с указанием страниц, на которых они помещены. Номера заголовков приводят те, под которыми они значатся в тексте. Записываются заголовки в содержании соответственно записи в тексте.

Во введении необходимо осветить значение отрасли, к которой относится данное предприятие, дать общую характеристику предприятия и его продукции.

Основная часть отчета должна содержать вопросы рассматриваемые данным видом практики.

Индивидуальное задание по практике выдается для каждого студента. Тема индивидуального задания по специальным (техническим) вопросам записывается в дневнике студента. Индивидуальное задание подписывают руководитель практики от университета и студент принявший задание к исполнению.

Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполненной работы или отдельных ее этапов, предложения, рекомендации.

Список использованной литературы должен содержать перечень источников, использованных при выполнении отчета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных