Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кран башенный КБ-515

 

Кран предназначен для механизации работ на строительстве зданий высотой до 95 м с массой монтируемых элементов до 10 т. Кран нижнеповоротный, с балочной стрелой обеспечивающей вылет до 50 м.

 

Кран имеет верхнее наращивание башни с помощью гидрооборудования монтажной обоймы. Монтаж-демонтаж крана производится с опущенной стрелой с возможностью подстыковки секций стрелы в процессе монтажа при работе в стесненных условиях. В процессе строительства кабина машиниста может переставляться в фиксированные положения с помощью монтажной обоймы.

 

Электрооборудование крана установлено на поворотной платформе в аппаратной кабине.

 

Возможна стационарная установка крана на опорах.

 

 

Максимальная высота 77,1 м.
Максимальная грузоподъемность 10 т.
Максимальный вылет 50 м.
Грузоподъемность на максимальном вылете 3 т
Завод изготовитель ОАО «Строммашина»,
ООО «Одинцовский машиностроительный завод».

 

 

Кран имеет несколько мест установки кабины по высоте башни. В начальный период монтажа здания кабина может быть установлена на высоте 22,2 м.

 

 

В процессе строительства кабина может быть поднята в одно из промежуточных, а затем и верхнее положение. Перемещение кабины осуществляется с помощью обоймы выдвижения.

 

 

Узлы крана перевозятся на стандартных транспортных средствах в пределах габарита по ширине 2,5 м. При наличии крана соответствующей грузоподъемности возможна транспортировка опорной рамы с поворотной платформой без расстыковки поворотной опоры. Башенный кран КБ-515 успешно заменяет старые модели КБ-574, KB-503, КБ-504, эксплуатирующиеся до сегодняшнего времени.

 

 

Соединения электрокабелей, размыкаемых во время перебазировки крана, выполнены на штепсельных разъемах. Исключение составляет силовой кабель ввода. В стесненных условиях монтажной площадки, стрела может подращиваться отдельными секциями, по мере наращивания башни. Кабина машиниста, установленная на специальную раму, крепится к башне при помощи монтажных втулок на одну из четырех "кабинных" секций.

 

КС-55713 «КЛИНЦЫ» КАМАЗ-53215

Этот кран собран на основе шасси КАМАЗа. Большим его преимуществом является высокая мощность и экономичность при расходе топлива. Благодаря системе гидравлики есть возможность выполнять несколько операций одновременно. Стрела имеет три секции и общую длину в сложенном положении 9-21 м. Отличается хорошей маневренностью и дает возможность работы в условиях стесненности, т.е. выполнять задания по транспортировке грузов к местам, затруднительным для проведения подобных операций другими кранами. Это возможно благодаря тому, что стрела крана является телескопической, т.е. даже в нагруженном состоянии ее длину можно менять. Это является огромным плюсом в решении сложных задач и увеличивает спектр возможностей при работе. В комплектации крана также предусмотрен гусек, длина которого составляет 7,5м. Благодаря ему появляется возможность увеличить радиус действия. Также при работе с краном можно свести к минимуму количество его перестановок, за счёт того, что он может совершать полный оборот вокруг себя, равный 360 градусам. Важным моментом является то, что его создатели установили ограничитель нагрузок, который автоматически защищает от перегрузок крана и, как следствия, его опрокидывания.

 

Общие характеристики автокрана:

 

Грузоподъемность автомобильного крана, т 25

Длина стрелы, м 9-21

Максимальная высота подъема крюка, м 21,6-29,3

Масса груза, допустимая при выдвижении стрелы, т 6

Скорость передвижения крана своим ходом, км/ч 50

Масса крана в транспортном положении, т 20,2-20,65

Колесная формула автомобиля 6*4

Габариты крана, м (дл*ш*в) 11,1*2,5*3,64

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных