Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание месторасположения предприятия, обоснование выбора типа предприятия с учетом его месторасположения и потенциальных потребителей.




Фото: предприятия, зала для посетителей, рабочих мест, рекламного проспекта, меню, схема расположения ПОП и т.п.

В настоящем стандарте применяют следующие термины с соответствующими определениями:

 

3.1 Предприятие общественного питания — предприятие, предназначенное для производства кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий, их реализации и (или) организации потребления (ГОСТ Р 50647).

3.2 Тип предприятия общественного питания — вид предприятия с характерными особенностями обслуживания, ассортимента реализуемой кулинарной продукции и номенклатуры предоставляемых потребителям услуг.

3.3 Класс предприятия общественного питания — совокупность отличительных признаков предприятия определенного типа, характеризующая качество предоставляемых услуг, уровень и условия обслуживания.

3.4 Ресторан — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; винно-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО питания

4.1 Настоящий стандарт предусматривает следующие типы предприятий общественного питания: ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная.

 

При определении типа предприятия учитывают следующие факторы:

— ассортимент реализуемой продукции, ее разнообразие и сложность изготовления;

— техническую оснащенность (материальную базу, инженерно-техническое оснащение и оборудование, состав помещений, архитектурно-планировочное решение и т. д.);

— методы обслуживания;

— квалификацию персонала;

— качество обслуживания (комфортность, этику общения, эстетику и т. д.);

— номенклатуру предоставляемых потребителям услуг.

4.2 Рестораны и бары по уровню обслуживания и номенклатуре предоставляемых услуг подразделяются на три класса — люкс, высший и первый, которые должны соответствовать следующим требованиям:

— «люкс» — изысканность интерьера, высокий уровень комфортности, широкий выбор услуг, ассортимент оригинальных, изысканных заказных и фирменных блюд, изделий для ресторанов, широкий выбор заказных и фирменных напитков, коктейлей — для баров;

— «высший» — оригинальность интерьера, выбор услуг, комфортность, разнообразный ассортимент оригинальных, изысканных заказных и фирменных блюд и изделий для ресторанов, широкий выбор фирменных и заказных напитков и коктейлей — для баров;

— «первый» — гармоничность, комфортность и выбор услуг, разнообразный ассортимент фирменных блюд и изделий и напитков сложного приготовления для ресторанов, набор напитков, коктейлей несложного приготовления, в т. ч. заказных и фирменных — для баров.

4.3 Кафе, столовые и закусочные на классы не подразделяют.

4.4 Рестораны различают:

— по ассортименту реализуемой продукции — рыбный, пивной, с национальной кухней или кухней зарубежных стран;

— по месту расположения — ресторан при гостинице, вокзале, в зоне отдыха, вагон-ресторан и др.

Ресторан «Точка кипения» (у вас – СВОЙ!!!!!)

о ресторане (у вас – о своем!!!!!)

Ресторан относится к классу высший. По ассортименту реализуемой продукции – с национальной кухней. Предоставляемые услуги или тематика: VIP зал, Банкеты, вечеринки, бар, Кальян, Караоке, Летняя веранда, Ночной клуб, Спорт-бар. Ресторан располагается рядом с метро Академическая по адресу: г. Москва, ул. проспект 60 – летия октября дом 20. располагается в подвале старца жилого дома

 

 

 

 

Когда речь заходит о качестве действительном, а не напускном и эфемерном, то оказывается, что выбрать достойный ресторан, отвечающий каждому запросу гурмана, не так уж и легко. Уютный ресторан с ультрасовременным и немного вызывающим названием «Точка кипения» на деле оказывается заведением отнюдь не шумным и фривольным, а отчасти консервативным, следующим всем ресторанным канонам в их первозданном виде: спокойная и размеренная атмосфера, великолепное убранство залов, комфортабельность, сервис и обслуживание высшего класса, а также превосходная кухня, в которой каждое блюдо способно удовлетворить даже самого требовательного гостя. Ресторан прекрасно подходит для уединенных ужинов, размашистых банкетов и вечеринок, для которых здесь предусмотрен специальный зал с огромным танцполом и баром.

 

Интерьер (у вас – СВОЙ!!!!!)

 

Вместительные залы ресторана наделены абсолютно различными функциями, что не могло не сказаться и на их оформлении. Так, в первом все готово для празднования банкета или любого другого торжества, которое потребует просторного помещения и комфортабельных столов для большой компании – светлые пастельные тона стен и текстиля, белоснежные скатерти, высокие потолки, мягкие чехлы стульев и лаконичные картинные рамы – ничего лишнего или чрезмерно помпезного. Зал с баром и танцполом – клубная зона - разительно отличается от предыдущего своей подчеркнутой минималистичностью и уверенным акцентом на стиле хай-тек. Здесь преобладает контраст черного и белого, а обилие металла и кожи подчеркивает настроение зала – все рамки и границы смываются, когда настает очередь музыки, зажигательных танцев и пьянящих коктейлей. Ну и, наконец, зал гастрономический, призванный стать идеальным местом для гурманов – здесь, среди добротного дерева и камня стен, вы можете насладиться изысками меню, совместив трапезу с уникальной ресторанной атмосферой, которой так часто не хватает многим столичным заведениям, претендующим на звание настоящей обители высокого сервиса и исключительного вкуса.

Кухня (у вас – СВОЯ!!!!!)

В «Точке кипения» гостей ждет широкое меню европейской кухни с небольшими вкраплениями кавказских пряностей и подачи. Именно в силу последних, особенного внимания достойны горячие блюда ресторана: сочнейшие шашлыки из баранины и свиной шейки, люля, буквально тающие во рту, осетрина и стерлядь, нежное утиное филе, лобио и сациви, брутальное жаркое в горшочке и оригинальный цыпленок табака. К любому мясу обязательно закажите фирменный салат «Точка кипения», рецепт, которого, кстати, по сей день бережно хранится в тайне от конкурентов и домохозяек, или легкий салат «Лиана» из апельсинов, куриного филе, корня сельдерея, орехов и чернослива. Для любителей рыбы в ресторане действует специальный раздел меню, посвященный исключительно рыбному горячему: бархатистая форель со специями и лимоном, обжаренный до золотистой корочки карп, фирменная осетрина и судак, запеченный с овощами.

 

Особенности (у вас – СВОИ!!!!!)

 

Невзирая на свой ресторанный статус, «Точка кипения» является заведением поистине универсальным, а на руку гостям, что ищут здесь не только вкусного ужина, но и развлечений, играет нетипично, но дюже приятно долгий режим работы ресторана – вплоть до самого рассвета.

 

 

Трудовой кодекс РФ (ст. охрана труда и техника безопасности), журналы инструктажей, «Сборник перечней и списков вредных условий труда». Таблицы: «Типы инструктажа», «Факторы, влияющие на здоровье повара».

таблица 1: «виды инструктажей»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных