Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Табели предоставляются в двух экземплярах.




Постовые ведомости и один экземпляр табеля учета рабочего времени с отметкой о проверке возвращаются бухгалтерией в подразделение охраны.

Срок хранения постовых ведомостей - 3 года, после чего они уничтожаются по акту.

Для лиц старшего и среднего начальствующего состава военизированной охраны установлен ненормированный рабочий день. Старший и средний руководящий состав в нерабочее время привлекается к проверкам службы караулов, на службу в составе караулов в дни усиления охраны объектов и в других случаях, что вызвано сложившейся ситуацией, с последующей компенсацией работы в выходной день и предоставлением дополнительного отпуска. соответствии с действующим законодательством Украины.

Учет рабочего времени сотрудников ВВО.

На предприятиях для работников ВВО может применяться режим суммированного учета рабочего времени. Норма рабочего времени за учетный период определяется по календарю из расчета шестидневной рабочей недели при недельной норме 40 часов, семичасового рабочего дня с учетом сокращенного рабочего времени накануне выходных дней - до 5 часов и накануне праздничных и нерабочих дней - на 1 час. Суммированный учет рабочего времени может вводиться только по согласованию с профсоюзным органом.

Продолжительность ежедневной работы, в том числе начало и окончание ежедневной работы, перерыв для отдыха и приема пищи, определяются графиками сменности, утвержденными начальником подразделения ведомственной военизированной охраны, по согласованию с профсоюзным органом. Графики сменности доводятся до сведения работников охраны не позднее чем за 1 месяц до их введения в действие. График считается составленным, если: - каждому сотруднику охраны запланировано отработать месячную норму рабочего времени; - предусмотрена охрана всех объектов ежедневно в течение времени, указанного в дислокациях постов (маршрутов).

Учет использования рабочего времени осуществляется за каждое изменение в табеле учета рабочего времени, который открывается ежемесячно на работников охраны. Младшему руководящему составу и охранникам, привлекаемого в текущем месяце к несению караульной службы, в табель рабочего времени включается: - за 24-часового графика - 22 часов службы, в частности время, затрачиваемое на движение на посты и обратно; - за 12-часового графика - 10 часов 30 минут; - за 8-часового графика - 7 часов.

Время, затрачиваемое на инструктаж и служебную подготовку, учитывается В графиках табеля: - в графе "Инструктаж" - время, затраченное на инструктажи продолжительностью 30 минут; - в графе "Служебная подготовка» - часы потраченные на занятия по служебной подготовке в течение месяца, о что следует поступить запись в журнале учета занятий со служебной подготовки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных