Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монумент для В. Татлина», 1964




МАТЕРИАЛЫ: флуоресцентные лампы на металлических основаниях

НАПРАВЛЕНИЕ: минимализм

Дэн Флавин посвятил свою работу нереализованному «Монументу третьего интернационала». Как пишет Сюзи Ходж, это ироничная работа, которая, с одной стороны, сделана из обычных элементов (в отличие от уникальных разработок Татлина для «Монумента»), а с другой — является временной (лампы перегорают), что противоречит природе монументальной архитектуры.

«Дети могли бы прикрепить флуоресцентные лампы к стене, но они бы не стали просить зрителей переосмыслить [таким образом] несколько вещей разом: функциональность объектов, философские идеи, впервые появившиеся в России в 1915 году, и само пространство галереи».

 

Джефф Кунс

Кролик», 1987

МАТЕРИАЛЫ: нержавеющая сталь

НАПРАВЛЕНИЕ: нео-поп

Один из самых дорогих современных художников, известный своим пристрастием к китчу, во многом продолжает линию Уорхола. Его работы создаются руками 135 сотрудников, а «Фабрика» художника — это целая корпорация Jeff Koons LLC.

«”Кролик” Кунса так холоден, что кажется, создан отнюдь не человеком. Это не просто идеальный индустриальный продукт, но прежде всего образ воплощённого желания. Художник предпочитает называть свой объект хамелеоном: отражающий материал делает «Кролика» этаким постмодернистским Бранкузи, он постоянно меняет свою кожу и регенерируется. Он впускает пространство со зрителями внутрь себя».

 

Майк Келли






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных