Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Социальная оценка модели. 6 страница




- обеспечение жизнестойкости макромодели, фактом наличия мощной дублирующей и независимой от внешнего воздействия сферы товарно-материального производства. Задача данной сферы определяется долгосрочными интересами макромодели и не зависит от коньюктуры рынка и изменчивых сиюминутных прихотей ά -моделей.

Госсектор экономики - это несущий каркас макроуровня «Производство», способного обеспечить производство и распределение расходных масс по всем макроуровням при любом кризисе, когда о торговле будет нелепо даже говорить.

- обеспечение базового и физиологического уровня потребления расходных масс населением;

- обеспечение энергетической независимости;

- производство базовых материалов и контроль над использованием сырьевых ресурсов;

- создание реальной конкуренции частному сектору экономики, исключение монополизма в Ψ-М деятельности;

- обеспечение производства расходных масс суммарным макроуровнем «Производство» в объемах достаточных для поступательного роста макромодели (обеспечивающего оптимальный уровень потребления модели).

- создание и постоянное развитие макроуровня «Регенерация», восстанавливающего Б (Базу) макромодели. Данный макроуровень должен аккумулировать для своих задач все новейшие технологии, исполнять восстанавливающую функцию после макро-уровня «Производство», регенерировать для дальнейшего прямого функционирования все высвобождающиеся ά-модели из других макроуровней. Безработица - первейший признак несовершенства функции управления макромодели, особенно при наличии критического режима ИИР.

- ТСС позволяет одномоментно совместить анализ исполненных функций, планирование и прогноз параметров экономики;

- ТСС позволяет обосновать принцип разумной достаточности в потреблении:

а) для ά-моделей: рост уровня потребления до обеспечения стратегического уровня функций, а также пока не нарушается принцип полного контроля за собственными плюс-массами;

б) для макромоделей: превышение потребления над производством нарушает причинно-следственную иерархическую зависимость и снижает жизнестойкость модели, что неизбежно ведет к разрушению модели.

 

 

Обоснованиетеорией социальных системморально-этических задач.

- ТСС определяет задачи и динамические изменения всей психо-материальной деятельности, как единый и непрерывный процесс;

- расчет социальной оценки и уровня задач суммарной функции модели позволяет разрешить давнюю проблему:

- личность и массы (население);

- личность в истории.

- устраняются противоречия стереотипов:

а) «богатый» (материально обеспеченный человек) - обязательно плохой, а «бедный» - соответственно хороший, и наоборот. ТСС определяет конкретные параметры любой ά- модели в том числе и главный – соц.оценку.

б) «все люди равны» - равенство перед законом в правах и равенство возможностей (даже если они и соблюдаются), согласно ТСС совсем не означает равнозначности моделей, из-за различной суммы характеристик модели, так как каждая личность (ά- модель) уникальна и неповторима.

в) «все люди - братья...» - сотрудничество и взаимовыручка необходимы и полезны, что не исключает согласно ТСС конкуренции и внешней экспансии (разумеется, при положительной социальной оценке функции).

На этом ограничим положительные характеристики и оценки теории социальных систем, вместе с тем ТСС, как и всякое явление (функция) в этом мире имеет и отрицательные моменты:

1). Наличие затратной составляющей - необходимости отработки программ ЭВМ для формирования, исследования и анализа всего классификационного ряда ВМ СС.

2). Некая условност ь подобия векторной модели к своему оригиналу - социальной системе. Но следует понимать, что полным подобием может обладать лишь сам объект моделирования. Однако, для наглядности и удобства восприятия перегруженность векторной модели второстепенной по значимости информацией не всегда благоприятна, и тогда условность подобия - имеет положительное значение.

Продолжать далее этот список для автора – неблагодарное занятие. Нет смысла делать работу за критиков и оппонентов. Всем необходимо помнить только одно - жизнь сама докажет что жизнеспособно, а что нет.

В завершение необходимо отметить, что наличие общего Кризиса Кризисов макро- соц.системы (критического режима функционирования макромодели «СHS» («Цивилизация HS»), вызывает острую необходимость отработки векторных моделей и проведение ряда упреждающих мероприятий по преодолению КК.

Автор: Махов Александр Петрович. ул. Ленская, дом № 12 «а». с. Песчанокопское, Ростовская область. Российская Федерация. Тел. моб. 8-928-755-28-54.

19 февраля 1996 года – начало работы,

1999 год – при рассмотрении режимов среды ИИР определены даты режима СКР, или Кризиса Кризисов.

28 мая 2002 года - закончен первый вариант работы,

28 апреля 2004 года - исправлен и дополнен чистовой вариант рукописи,

сентябрь - ноябрь 2007 года – компьютерная верстка.

P.S.24 ноября 2007 года. 00.29 мск. Суббота. 4.4 Сравнение расчетных датсуперкавитирующего режимамакромодели «СHS» «Цивилизация HS» с датами критического режима, полученными из других источников. Отступление, от автора. На данный момент времени компьютерная верстка, в принципе, закончена. Осталось вставить схемы и графики и работу можно представить на суд общественности и «власть предержащих». Так как без них «не освятится дело сие...». Не буду останавливаться на истории создания данной работы, но с определенного этапа я считал ее основой для диссертации и старался исполнить согласно требований ЕСКД (Единой системы конструкторской документации).

Сейчас уже нет необходимости придерживаться сухих академических формулировок, да и сама мысль о защите диссертации уже не так важна, как это казалось вначале. С февраля 1996 года я много раз пытался связаться с «сильными мира сего», и даже выезжал в Ростов-на-Дону и Краснодар с целью встретиться с влиятельными политиками, звонил в Москву с просьбами о встрече - но все впустую. Никто не смог уделить 20 - 30 минут для встречи, чтобы выслушать доклад по данному вопросу (кроме руководителя ростовского регионального отделения одной партии). Все попытки о встрече всегда заканчивались на дальних подступах к VIP- персонам, у секретарей. С 2002 года ежегодно два-три раза в год я пытался довести работу до первых лиц, так, как уже в принципе, я определил дату окончания суперкавитирующего режима. Но - тщетно.

И тогда пришлось всю работу исполнить самому и в том объеме как получилось. Но главное не в этом.

Предвижу, что работа может вызвать много споров (хотя может остаться и незамеченной, у нас это не в новинку). Но все же, налицо приближение КК (Кризиса Кризисов), его проявления (признаки) уже видны даже самым большим оптимистам и самым упертым политикам. Мир лихорадит, верхи ищут выходы, а низы в мрачном ожидании ждут, чем это все закончится. Лавиной нарастает климатическая катастрофа, на порядок возросли катастрофы связанные с антропогенной деятельностью, а о социальной стабильности уже забыли в недавнем прошлом благополучные страны.

И здесь еще появляюсь я, со своей ТСС, и с расчетными датами грядущих критических событий. Несомненно, это не понравится определенной части людей, в силу разных причин. Миссия Кассандры и мне неприятна, но долг инженера и просто человека сообщить всем тем, кто хочет слышать о вероятном и неизбежном Кризисе. А там уже пусть каждый делает выбор сам - верить, или нет.

В данную работу не включены некоторые главы, сейчас - это не так важно, главная задача довести хотя бы то, что уже сверстано в общую логическую схему. Важнее всего сейчас начать формировать и исследовать модели. Но об этом потом.

Представленная далее глава наиболее спорна, и уж точно не добавит солидности ни работе, ни автору. Пишу откровенно, можно было бы просто обойтись без данной главы 4.2 и сделать вид, что я не заметил (не знал) о других источниках. Это удобнее и проще – предоставить кому-то, сделать неприятную в житейском плане работу. Но тут, как говориться «...не могу поступиться принципами».

Армагеддон подкрался «почти незаметно», и уже, не все ли равно, что кто-то подумает и скажет. Важнее всего то, что вы будете знать все, что узнал я, и сами сделаете выбор - верить или нет. Тем более ждать осталось недолго. (24.11.2007. 02:36 мск.)

Итак,глава 4.4 (24.11.2007 г. 19.38)

Во - первых, оговорюсь сразу, что выводы сделанные авторами исследований по приведенным фактам в части расчетов дат, я считаю достаточно верными и заслуживающими внимания не только специалистов, но и политиков.

Во - вторых, авторы высказывали их как рабочую гипотезу и не настаивали на категоричности своих выводов.

В - третьих, поражает сам факт наличия близости расчетных дат и это нельзя объяснить только методикой сравнения и пересчета дат потому, что исходные точки во времени были заданы (прошу обратить особое внимание) не нашими современниками. По крайней мере, в двух случаях из трех. Наши современники лишь расшифровали их. И я не мог, узнав их, не сравнить со своими расчетными датами критического режима.

Я намеренно не собираюсь приводить подробно данные случаи (столь различные по технологии исполнения и столь разнесенные во времени), с данными материалами можно ознакомиться в «Приложении к ТСС» в конце данной работы. Просто кратко обозначу их при рассмотрении, так как цель данной главы: привлечь к данному факту внимание и провести дальнейшие исследования с кругом заинтересованных лиц (и если на это у нас еще будет время).

Базой, или основой для сравнения, как обозначено в названии главы, являются расчетные даты режимов среды ИИР-ти, полученные в главе 3.8.2 ТСС.

Напомним, что t кон. СКР, определенное по максимумам Б, M, Ψ, I-масс в главе 3.8.5 равняется 2006,88 лет, или 17 ноября 2007 года.

Ранее найденные длительности режимов ИИР равны: СКР = 14,63 лет; КР = 45,96 лет; ТР = 452,89 лет; ЛР = 14042,0 лет. Тогда, находим среднее значение длительности суперкавитирующего режима, исходя из полученного ранее среднего значения по max Б, M, Ψ и последнего уточняющего по max I-составляющей равному 14,357 лет.

Тогда:

14,357 + 14,63 = 28,987: 2 = 14,49 лет.

- Находим t нач. СКР: 2006,8785 - 14,49 = 1992,39 лет ≈ 28 мая 1993 года.

- Находим t нач. КР: 1992,39 - 45,96 = 1946,43 лет. ≈ 17 ноября 1947 года.

- Находим t нач. ТР: 1946,43 - 452,89 = 1493,54 лет ≈ 17 июля 1494 года.

- Находим t нач. ЛР: 1493,54 - 14042,0 = -12548 лет ≈ - 12548 год до Р.Х.

 

Событие № 1.

Расшифровка катренов Мишеля Нострадамуса, приведенная Дмитрием и Надеждой Зима в своих книгах «Расшифрованный Нострадамус» и «Расшифрованный Нострадамус – 2».

(Издательство «Рипол классик», 125195, Москва, Ленинградское ш., д. 110, к. 2, Оригинал макет подписан к печати 19.2.98 г. - 1-я книга; 29.04.99 г. - 2-я книга, Печатных листов - 9, тираж - 70 000 экз. Сайт в Интернете: www.aha.ru /~ ripol). Нет смысла пересказывать здесь две книги 288 и 256 страниц, в которых можно проследить всю работу по расшифровке центурий Мишеля Нострадамуса. Авторами проделана серьезная научная работа по дешифровке текстов, не дававших покоя тысячам людей на протяжении 440 лет. И самое главное, что каждый легко может все пересчитать сам и убедиться в достоверности выводов авторов. Только этим можно объяснить то гробовое молчание в СМИ, особенно падких на сенсации электронных СМИ. Очевидна попытка «замолчать» сам факт пророчества, так как в СМИ полнейшая тишина. Потому что если начать обсуждение, то придется отвечать на многие неприятные вопросы, а главное признать что на наших глазах произошло Чудо - в нашу жизнь вторглась иная реальность и Высший Разум.

Вот как об этом говорят авторы: «... все, о чем говорит пророк, сводится к простой и понятной каждому истине - в этом мире можно жить только лишь по законам Человечности, Справедливости и Правды. Без этого будет просто война и просто смерть. Интересно, много ли людей возразят против этого?

А вообще-то, вся эта борьба, вся мышиная возня амбициозных, алчных и тщеславных лидеров - это такая ерунда по сравнению с тем, что совершенно неожиданно сегодня открылось нам всем. Шутка ли сказать, если смотреть на то, как сбываются пророчества Нострадамуса, то становится совершенно очевидно – на наших глазах происходит чудо. Похоже, действительно к нам через тексты пророка обращается Сила, в существование которой по большому счету давно уже перестали верить люди.

И к счастью эта Сила оказалась совсем не такой, как ее рисуют наши богословы. Теперь, что бы ни случилось, какой бы трудной ни была временами жизнь, с нами всегда останется ощущение - мы не одиноки в этом мире и сам Бог, похоже, надеется на нас на всех. Не хочется его подводит» (стр. 205 – 206).

Молодцы! Сильная и точная оценка события, добавить просто нечего. Вместе с тем приводим даты, которые согласуются с ТСС:

1. На стр.184 приводится расшифровка центурии 1, катрен 17 о ключевом событии в июле-августе 1999 года. То есть дата - «1999 год и семь месяцев». Запомним это.

2. На стр.191 (конец главы 15) приведены рассчитанные (предсказанные) даты:

«1999 год - начало нового договора между Богом и людьми;

2002 - 2005 годы - наиболее тяжелый период перехода к новой эре с большой вероятностью третьей мировой войны;

2025 год - окончательный конец войн, либо в силу полного разрушения мира, либо в силу победы законов Человечности;

2035 год - окончательное установление новой эры и начало «золотого века», если, конечно, Человечность и Справедливость победят».

Сравним обозначенные авторами даты с расчетными датами режимов среды ИИР в ТСС:

1). «1999 год и 7 месяцев» - это фактически конец фазы 1 суперкавитирующего режима определенного по max Ψ, M, Б или начало процесса необратимых изменений макромодели «СHS» («Цивилизация HS»). В таблице 3.8.3 данная дата обозначена как 1998,17 или иначе - 4 марта 1999 года. Приемлема и расшифровка авторов.

2). 2002 - 2005 годы – вероятность третьей мировой войны (скептики могут сказать, что ничего же такого не случилось?!). А здесь уже как считать: началом второй мировой войны одни историки считают вторжение Германии в Польшу в сентябре 1939 года, другие аншлюс Австрии и Чехословакии в 1938 году. И как будет обозначено потомками вторжение США в Ирак? А важнее всего - чем закончится.

3). «2035 год – окончание войны и начало новой эры», данная дата точно согласовывается с окончанием режима регенерации РР Е-S который определен в таблице 3.8.3 и где t кон. РР Е-S по max Ψ-масс определен как 2034,66 (или 29 августа 2035 года). В то же время суммарный РР Е-S по max Ψ, M, Б, начинается 20.04.2005 года и заканчивается 5.04.2051 года.

Можно как угодно оспаривать открытие сделанное Дмитрием и Надеждой Зима, но очевидно одно, они своей работой доказали:

1. Существует другая реальность, где обретает высший Разум, и он благожелательно настроен по отношению к человечеству, потому что предупреждает нас о грядущих испытаниях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных