Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы испытания сварных арматурных и закладных изделии для лотков железобетонных оросительных систем по ГОСТ 10922-75




Арматурные и закладные изделия, сварные соединения арматуры и закладных изделий, выполненные при изготовлении и монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций, должны быть при­няты службой контроля предприятия-изготовителя или строительно-монтаж­ной организации по результатам визуального осмотра, измерений, механи­ческих испытаний или ультразвукового контроля в соответствии с требова­ниями настоящего стандарта и СНиП 3.03.01

2.5.1. Приемку готовых сварных арматурных и закладных изделий и свар­ных соединений арматуры и закладных изделий следует осуществлять пар­тиями.

2.5.2. Партия готовых сварных арматурных и закладных изделий должна состоять из изделий одного типоразмера (одной марки), изготовленных по единой технологии одним сварщиком.

2.5.3. При изготовлении и применении сварных арматурных и закладных изделии производственными участками одного предприятия в одну партию допускается включать следующие изделия, выполненные одним сварщиком:

1) при крестообразных соединениях с ненормируемой прочностью (п.1.8), выполненных контактной точечной сваркой (типов К1 и К2 по ГОСТ 14098):

сетки или каркасы независимо от классов и диаметров входящих в них стержней при рабочей арматуре периодического профиля;

плоские каркасы из проволоки класса Вр-I с продольными стержнями одинакового диаметра;

плоские или рулонные сетки из проволоки класса Вр-I, рабочая арматура которых не отличается по диаметру;

2) при крестообразных соединениях с ненормируемой прочностью, вы­полненных дуговой сваркой прихватками (типа К3 по ГОСТ 14098), сетки или плоские каркасы со стержнями рабочей арматуры из арматурной стали одного класса и диаметра;

3) при крестообразных соединениях с нормируемой прочностью (п.1.7):

плоские или пространственные каркасы с поперечными стержнями (хо­мутами) из арматурной стали одного класса, диаметры которых могут от­личаться, но не более чем на один номер профиля арматуры;

сетки из арматурной стали класса А-I, в которых более тонкие стержни имеют одинаковый диаметр;

4) отдельные стержни арматуры из арматурной стали одного класса с со­единениями, выполненными контактной стыковой сваркой, с постоянным поперечным сечением по длине, отличающиеся один от другого по диаметру, но не более чем на один номер профиля арматуры;

5) закладные изделия с однотипными тавровыми соединениями анкерных стержней, выполненными дуговой сваркой в отверстие;

6) закладные изделия с однотипными сварными соединениями анкерных стержней из арматурной стали одного класса, диаметр которых может отли­чаться, но не более чем на один номер профиля арматуры.

2.5.4. Партия сварных стыковых соединений выпусков стержней арматуры сборных железобетонных и монолитных конструкций должна состоять из однотипных по конструкции соединений арматурной стали одного класса и диаметра, выполненных одним сварщиком по единой технологии.

Допускается включать в одну партию сварные соединения, выполненные несколькими сварщиками, при наличии исполнительной схемы сварки или их личного клейма на соединениях, а также соединения стержней, отличающих­ся по диаметру, но не более чем на один номер профиля арматуры.

2.5.5. Соединения, выполненные дуговой сваркой протяженными швами, включают в одну партию независимо от класса и диаметра свариваемой арма­туры.

2.5.6. Объем партии, сформированной в соответствии с пп. 3.3 и 3.4, не должен превышать числа изделий, изготовленных в течение одной смены. При изготовлении продукции на автоматических линиях или с применением оборудования, обеспечивающего автоматизацию цикла сварки, объем пар­тии допускается увеличивать до числа изделий, изготовленных в течение двух смен работы.

2.5.7. Объем партии сварных соединений, сформированной по пп. 3.5 и 3.6, не должен превышать 200 соединений. В случае приемки подряд пяти таких партий с первого предъявления, объем партии может быть увеличен, но не более чем до 400 соединений. Первое забракование партии увеличенного объе­ма влечет за собой возврат к формированию и приемке партий объемом до 200 соединений.

2.5.8. Соответствие арматурных и закладных изделий, а также сварных соеди­нений требованиям настоящего стандарта устанавливают по результатам выборочного контроля, который должен производиться:

1) при изготовлении товарных арматурных и закладных изделий - до пе­редачи их на склад готовой продукции;

2) при изготовлении и применении сварных арматурных и закладных изделий производственными участками одного предприятия - до установки изделий в опалубку;

3) при выполнении сварных соединений на строительных площадках ѕ до бетонирования монолитных конструкций или выпусков арматуры в стыках сборных железобетонных элементов.

2.5.9. Выборку следует производить методом случайного отбора (без пред­намеренного отбора изделий и сварных соединений по какому-либо опреде­ленному признаку).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных