Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невербальный контакт




Материал - карточки с напечатанными фразами "поглаживающего" характера, например: "У тебя хороший голос", "Мне хорошо с тобой", "Спасибо за общение", "Я бы хотел с тобой еще раз встретиться", "Не сердись на меня" и т.п. Задача - передать сообщение партнеру невербальными средствами. Сначала информация передается по кругу, затем каждый выбирает себе партнера произвольно

 

Скала

Команда встает в круг, держится за плечи друг друга. Один человек из команды встает в центр круга. Задача: держась за членов команды, пройти круг, перемещаясь только по их ногам. Затем он встает в круг, а по ногам идет следующий и т.д.

Вариации: человек идет с закрытыми глазами -команда стоит с открытыми глазами, человек идет с открытыми глазами - команда стоит с закрытыми глазами, человек идет с закрытыми глазами - команда стоит с закрытыми глазами.

 

Слон

Команда из самих себя должна сделать полноценного слона с 2 глазами, с 2 ушами, с 2 бивнями, с хоботом, с хвостом, с 4 ногами, с туловищем. Все выполняют только свою функцию: глаза - смотрят, ноги - идут, уши - слушают. У всех, кроме «глаз», глаза закрыты, говорить сможет только «рот». Это сооружение должно пройти путь, указанный ведущим.

 

Лабиринт

На асфальте рисуются два разных лабиринта. Рисуются они как две тропинки, каждая шириной 40-50 см.. состоящие из горизонтальных и вертикальных дорожек. Команда встает по одну сторону от лабиринта -это вход в лабиринт. Их задача выйти из лабиринта. Один человек из команды переходить к выходу из лабиринта, он будет управлять переправой. Два человека встают в начале лабиринтов.- двух дорожек, каждый у своего. Им завязывают глаза. Они должны перенести людей из команды по лабиринту. Ими управляет человек из команды, который находится у выхода из лабиринтов. Команды даются для обоих людей одновременно. Команды типичные: шаг вперед, шаг назад, шаг влево, шаг вправо, кругом. Если кто-то из идущих наступает на линию лабиринта, то ведущий говорит: " (имя наступившего), шаг назад". При этом второй остается на том месте, куда он переместился.

 

Полет

Один человек из команды ложится на одеяло, все остальные берут его таким образом, чтобы ладони были между ним и одеялом. Далее по команде все начинают медленно поднимать этого человека на высоту вытянутых рук, а затем также медленно опускать. Затем этот человек встает в число поднимающих, а следующий ложиться, и теперь его поднимают.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных