Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КРАТКИЙ АНАЛИЗ ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СУДОВ НА ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ




Введение

 

Значение морского транспорта для экономики страны во многом определяет основные положения ее судоходной политики. Международная политика в судоходстве является продолжением внутренней политики на морском транспорте, определяющей наличие необходимого количества флота, портовых мощностей и условий для эффективной деятельности судоходных предприятий. Морской торговый флот – особая сфера российской экономики. Её уникальность состоит в том, что деятельность отечественного флота на 90% осуществляется за пределами России - в глобальных масштабах на мировом фрахтовом рынке.

В своих отчетах за прошлый год ведущие российские судоходные компании – «Совкомфлот», Новороссийское и Приморское пароходства – сообщили о рекордных показателях перевозок и полученной прибыли.

В мировой торговле, а вместе с ней и в сфере морского судоходства, продолжается сильный подъем. Это, разумеется, благоприятствует занятости российского торгового флота. Хорошо известно, какого высокого уровня достигли спрос на нефть и цены на жидкое топливо – это подстегивает мировые перевозки наливных грузов, поддерживают высокие ставки на танкеры всех типов любого назначения. Отсюда вытекает необходимость постройки новых судов для освоения этих грузопотоков. Исходя из современных тенденций, специализации флота, стараются строить суда непосредственно под конкретный грузопоток. Зная груз, особенности трассы и портов захода, возможно выбрать оптимальное по своей эффективности судно для использования на данной линии. Таким образом, рентабельность задуманного проекта оказывается несравненно выше, чем при расширении флота наугад.

Целью данной курсовой работы является выбор оптимального судна, которое будет использоваться на заданной линии. Оптимальный тип судна определяется из совокупности его технико-эксплуатационных характеристик, грузоподъемности, грузовместимости, скорости, типа СЭУ. Основным критерием оценки эффективности оптимального судна являются приведенные затраты.

Основными задачами работы являются:

- обоснование важнейших технико-эксплуатационных и экономических характеристик;

- выбор оптимального типа судна в соответствии с направлением его работы для разработки задания на проектирование.

 

КРАТКИЙ АНАЛИЗ ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СУДОВ НА ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных