Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационная часть




Введение

Актуальность темы курсовой работы обусловлена увеличением численности автомобилей в нашей стране. В связи с этим, увеличивается потребность в квалифицированных специалистах и СТОА по ремонту высококачественных современных автомобилей. В основе технологического проектирования положены современные технология и организация производства ТО и ТР автомобилей, максимальная механизация производственных процессов, эффективное использование площадей.

Многочисленность СТО и конкуренция между ними определила тему исследования: Расчёт плановой себестоимости агрегатного участка городской станции технического обслуживания автомобилей.

Выше изложенное определило проблему настоящего исследования: выявления резервов улучшения деятельности организации и коллектива исполнительный.

Цель исследования: закрепление и углубление знаний полученных в результате учебного процесса и производственной практики, закрепление навыков работы со справочной документацией.

Объект исследования: структурное подразделение участка по ремонту агрегатов городской станции технического обслуживания.

Предмет исследования: расчёт участка СТО, организации деятельности структурного подразделения.

Гипотеза исследования: рассчитывая плановую себестоимость участка по ремонту агрегатов, можно предположить, что данный участок будет доходным и рентабельным.

Задачи исследования:

· Рассчитать плановую себестоимость участка городской станции технического обслуживания.

· Составить таблицу калькуляции экономических показателей участка городской станции технического обслуживания.

Методы исследования: применения современных методик экономических и организационных расчетах.

Теоретическая и практическая значимость: экономические и организационные расчеты, произведенные в курсовой работе, обеспечивают руководство деятельностью структурного подразделения.

Структура работы выполненав соответствии стребованием и включает в себя введение, организационную и практическую части, заключение, список используемой литературы, приложение.

Актуальность темы

Автомобильный транспорт играет существенную роль в транспортном комплексе страны, регулярно обслуживая более 1 млн. предприятий, организаций и других коллективных клиентов народного хозяйства, а также население страны. Ежегодно автомобильным транспортом в нашей стране перевозится более 80% грузов, транспортом общего пользования – более 75% пассажиров. В связи с этим, увеличивается потребность в высококачественном обслуживании и ремонте автомобилей. В основе автомобильного прогресса, появляются современные технологии в производстве ТО и ТР автомобилей, эффективное использование площадей и максимальное выполнение работы производственных процессов.

Многочисленность СТО и конкуренция между ними определила тему исследования: Анализ экономической эффективности медницкого участка городской станции технического обслуживания автомобилей.

Выше изложенное определило проблему настоящего исследования: выявления резервов улучшения деятельности организации и коллектива исполнительный.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КР15 051005.01547 ПЗ  

Организационная часть






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных