Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расход химикатов и регулирование температуры 58




Процесс кислородной делигнификации зависит от расхода щелочи и кислорода, времени прохождения, температуры и числа Каппа на входе. Расход щелочи и кислорода определяются на основе двух разных алгоритмов. Компенсация колебаний числа Каппа на входе системы осуществляется за счет прямой связи с использованием измерений числа Каппа на входе, поправка расхождений числа Каппа на выходе – за счет обратной связи с использованием измерений числа Каппа на выходе.

Температура в реакторе регулируется алгоритмом Н-фактора, компенсирующим существующий уровень параметров процесса.

Точная компенсация запаздываний в реакторе обеспечивает правильное регулирование расхода химикатов и температуры. Соответственно, компенсация колебаний числа Каппа на входе системы, а также определение величин технологических параметров могут быть выполнены с высокой точностью регулировки.

Qbleach – Контроль за отбелкой

Общее

Применение Qbleach control позволяет сократить удельный расход химикатов и повысить общий уровень качества целлюлозы. Данная стратегия управления также поддерживает и облегчает работу операторов. Цель расширенного контроля – повышение качества целлюлозы и оптимизация расхода химикатов. Колебания числа Каппа на выходе, белизны и конечного значения рН также значительно снижаются.

 

 

Расход химикатов и регулирование температуры 59

Контроль за процессом отбелки основан на расходе пероксида, диоксида хлора, кислорода, времени прохождения, температуры и числе Каппа на входе/белизне. Расход химикатов определяется на базе разных алгоритмов. Компенсация колебаний числа Каппа на входе и белизны происходит за счет прямой связи с использованием измерений числа Каппа на входе, поправка расхождений числа Каппа на выходе и белизны – за счет обратной связи с использованием измерений числа Каппа на выходе и белизны.

Точная компенсация запаздываний в реакторе обеспечивает правильное регулирование расхода химикатов и соответственно, компенсация колебаний числа Каппа на входе системы. Также определение величин технологических параметров могут быть выполнены с высокой точностью регулировки.

 

З. Qprodтм – Контроль за производством

Настоящая стратегия управления балансирует уровень производительности между различными ступенями процесса. Оператор вводит заданную производительность для промывки небеленой массы и отбелки. Затем производительность контролируется по месту, на каждой ступени для регулирования уровня массы в баках до заданной величины. После достижения стабильного режима управления наблюдается незначительное отклонение уровня во всех баках от заданного значения и достигается заданная производительность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных