Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение: история вашего творения и загрязнения




 

Теперь давайте исследуем нашу глубочайшую самость и то, как мы можем использовать ее в мире.

1. Находите свой процессуальный ум в глубочайшей части себя в своем теле, дышите в него и соотносите этот опыт с местом земли. Будьте тем местом и позволяйте ему танцевать вас.

2. Теперь расслабляйтесь немного больше и позволяйте всей вселенной танцевать вас. Есть ли в этом танце пространственно-временного сновидения «вселенский» опыт, ощущение бытия в согласии с вселенной?

3. Замечайте свою тенденцию рассогласовываться. Что положительного и отрицательного есть в рассогласовании? Пусть вам на ум приходит короткая история об этих потере и приобретении. Как вы выглядите, когда вы рассогласовались и снова согласовались?

4. Подумайте о грязном месте в вашей квартире или доме, которое захватывает ваше внимание или вспоминается в данный момент. Какова энергия, X, той грязи? Какую часть вас (u) беспокоит X? Теперь будьте процессуально-ориентированными экологами и снова танцуйте свое пространственно-временное сновидение; позволяйте ему танцевать вас туда и обратно между грязью энергии X и u – тем, кого расстраивает эта грязь, – чтобы ценить обе X + u. Что есть хорошего в грязи? Как ваш танец советует вам поступать с грязью? Замечайте свои прозрения. Пожалуйста, записывайте их и храните. (В свободное время делайте это же упражнение с другими беспорядками в мире.)

 

В итоге

 

Слушательница: Моей грязью была большая куча в моем картотечном шкафу. Все бумаги, счета и журналы скопились в кучу. Она стала такой высокой, что последний листок бумаги может заставить рухнуть всю кучу.

Арни: Все смеются, как будто они это понимают! Посмотрите на виноватые лица вокруг. Это забавнейшая вещь! Слушательница: Поэтому я пыталась прятаться от грязи, скорчившись под кофейным столиком. Я пыталась прятаться от беспорядка.

Арни: Вы прятались от своего беспорядка? Это такое творческое действие! Представьте себе, что вы говорите вашему беспорядку: «Ты меня пугаешь, мне хочется спрятаться!»

Слушательница: Поэтому из-под кофейного столика я начала перекладывать документы, счета и журналы и танцевать с каждым. Я действительно начала принимать во внимание каждый: «Хорошо, что красиво в счете за электричество?». И это было вроде: «О, ладно, с этим счетом, если я иду прямо к компьютеру и оплачиваю его, бип! Я могу пойти к корзине для мусора, и бип! Пожить его туда и делу конец». Это и был мой танец. Если я оплачиваю тот счет, тогда есть свет; электричество не отключат. Я могу танцевать его к почтовому ящику и обратно, я могу сразу оплачивать его, а не прятать его в куче, и только тогда у меня появилось так много времени, что я смогла избавиться от кучи той дряни, которая мне совсем не нужна. Я могу производить уборку и решать, сколько я могу танцевать с вещами.

Арни: О! Вы гипнотизируете меня, когда говорите о том, что действительно важно. Ведь это измененное состояние очень важно. Вы немного танцуете там… и есть совершенно другое отношение к тем вещам, чем было у вашего повседневного ума до упражнения.

Слушательница: Я решила не иметь ничего против бумаг, в то время как до этого я ненавидела ту кучу.

Когда я начинал изучать экологию, бывало, что я шел по улице и иногда открывал мусорные баки. Я это делал. Эми снимала на камеру, как я это делал. И я заглядывал внутрь. Хотя бы раз это следует попробовать, а может, и нет. Открывать мусорный бак, заглядывать туда и смотреть, есть ли там что-то, что вы могли бы использовать, становиться своего рода мусорщиком, говорить с мусором, делать из него танец. Существует множество творческих способов иметь дело с реальностью, а не только способ ее избегать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных