Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 24. Тренинг уличной работы и работы с миром




 

Мы все больше понимаем, что мир движется в сторону демократии. Человечество ищет более глубокой демократии. Чтобы реализовать мир, который в большей степени осознает себя, который ценит разные позиции в своих социальных и экологических областях, нам нужны старейшины, имеющие контакт с большой картиной. Большая картина – то место, где все и все ищут и находят дом, где отдельные люди и организации учатся дискутировать, но также глубоко ценят и понимают себя в качестве индивидов, ролей и аспектов вселенной.

Демократии нужна более глубокая демократия. Мне бы очень понравилось видеть больше «мирового театра». Пожалуйста, отправляйтесь на свой любимый угол улицы или в кафе, и проводите на том углу трехминутный «театр» по поводу вопроса, который для вас важен. Я призываю занимать все роли. Занимайте все, включая вселенную.

Но прежде чем идти дальше, давайте помедитируем.

● Подумайте о каком-нибудь вопросе. Он может касаться всей вашей жизни, он может быть о том, что у вас будет на обед. Это может быть все что угодно, о чем вы думаете. Выберите вопрос или проблему. Сделайте запись на бумаге или используйте что-нибудь другое, чтобы представить этот вопрос.

● Когда запишете, ассоциируйте вопрос с чем-нибудь на полу или вокруг вас.

● Немного расслабьтесь, расслабьте свои плечи и шею. Позвольте своему уму затуманиваться. Ощутите пространство вокруг себя и позвольте ему медленно двигать вас по направлению к тому объекту, что представляет ваш вопрос. Идя по направлению к вопросу или проблеме, позвольте пространству искривлять и перемещать вас с небольшими виляниями. Пространственно-временное сновидение может перемещать вас вперед, назад, вокруг, вниз – мы просто не знаем, что это будет. Просто доверяйте своим переживаниям… они принесут вам прозрение.

● Ловите интуитивную догадку и медитируйте над ней. Что эта догадка говорит вам о вашем вопросе?

● Когда вы что-то улавливаете, записывайте это, чтобы вы могли это запомнить. Благодарите свой сновидящий ум, создателя сновидений, процессуальный ум. Никогда не забывайте свое магическое виляние. Обычно у нас бывает более линейный ум, но виляние просто говорит: «Эй! Происходит что-то еще». Основная цель этого упражнения – открываться к раскрытию, оставаться открытым ко всем непредсказуемым вещам, не просто к тому или другому процессу, но к сообразному непрерывному течению процессов. В ином случае вы мешкаете, вместо того чтобы вилять.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных