Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Насаждения специального назначения




Насаждения специального назначения составляют утилитарную группу городского озеленения особо необходимых для промышленных и складских зон и городских территорий, расположенных в неблагоприятных природных и антропогенных условиях. К ним относятся все виды защитных и защитно- декоративных насаждений: водоохранные, снегозащитные, приовражные, дорожные и санитарно-защитные - размещаемые в санитарных зонах между селитебными территориями и промышленными предприятиями, насаждениями оврагов, балок, крутых склонов, фруктовые и коллективные сады и т.п.

Отдельную группу в этой категории занимают специализированные парки: ботанические сады, дендропарки, зоосады и общегородские выставки. Эти насаждения помимо специализированных задач выполняет функции насаждений общего пользования и является местом отдыха для всех групп населения. Учитывая значение специализированных парков в общей системе озеленения города, ведущие из них парк этнографического музея, дендрарий Бурятской плодовоягодной опытной станции, могут быть отнесены к насаждениям общего пользования.

Особо следует выделить санитарно-защитные насаждения занимающие ведущее положение среди насаждений специального назначения в снижении вредного влияния промышленных выбросов. Учитывая особо неблагоприятное состояние воздушного бассейна города эти насаждения на 1 очереди строительства должны получить самое широкое развитие. Санитарно-защитные зоны должны строиться по специальным проектам, выполняемым в соответствии с действующими нормами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных