Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам» (Подаяние, 4-5).




Фатиха (Открывающая).

 

Знай да поведет тебя Аллах в послушании Ему, и да оградит тебя безопасностью, и будет тебе Покровителем в мире этом и будущем, что целью молитвы является приближение сердца к Аллаху Всевышнему, и если ты молишься без участия сердца, то это на подобии тела без души. И доказательством этого являются слова Всевышнего Аллаха:

Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам» (Подаяние, 4-5).

Небрежность здесь означаетнебрежность к временам молитвы, то есть его потеря. Также небрежность в обязательных актах молитвы, и небрежность от присутствия сердца (в молитве), доказательством являются слова Пророка "_., приведенные в Сахихе Муслима, который сказал: Это молитвы лицемеров, это молитвы лицемеров, это молитвы лицемеров: ждать появления солнца, когда оно находиться между рогами шайтана, а затем начинать молиться, словно клевать, и не поминать в ней кроме, как малого. (Муслим).

Потеря времени описана словами «... ждать появления солнца...», а потеря в обязательных актах словами «...и не поминать в ней, кроме как малого...». Когда ты поймешь это, то поймешь, что одним из обязательных актов в молитве является чтение суры Фатиха, которая является обязательной и прощением грехов.

Из лучших вещей, которые откроют тебе двери понимания суры Фатиха является хадис от абу Хурайры, приведенный в Сахихе Муслима, который сказал, что слышал как Посланник Аллаха "_. сказал: Сказал Всевышний Аллах: я разделил молитву между Собой и Моим рабом на равные части и Моему рабу то, что он просит. Когда раб говорит «Хвала Аллаху, Господу миров», говорит Аллах: Мой раб восхвалил Меня. Когда раб говорит «Властелину Судного Дня», Аллах говорит: Мой раб возвеличил Меня. Когда раб говорит «Тебе мы поклоняемся, и у Тебя просим о помощи», говорит Аллах:это между Мной и Моим рабом, и ему то, что он просит. Когда раб говорит «веди нас прямым путем», говорит Аллах: это Моему рабу, и Моему рабу то, что он просит. (Муслим).

Далее я упамяну другие смыслы этой величайшей суры и может быть твое сердце будет присутствовать в молитве, и оно будет знать, что произносит твой язык, потому что в случае, когда твое сердце не знает, что говорит твой язык, то это не из праведных дел, как сказал Всевышний Аллах:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных