Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приемы снятия эмоционального напряжения, раздражения, гнева




 

1) Ходьба. Сначала 3-5 минут пройти в быстром темпе (помогает отвлечься и максимально включить в работу мышечную и сердечнососудистую системы). Идти свободно, ровно, спокойно, размашисто, сохраняя правильную осанку. Затем 1 - 1,5 минуты следует пройти в более медленном темпе и снова в быстром (Хорошо обогнать, впереди идущего человека или пройти до пункта за определенное время). Через 3-5 минут нужно вновь сбавить темп.

 

В процессе ходьбы можно использовать аутотренинг, формулы самоубеждения (Аффирмации – это формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну): "Я успокаиваюсь"; "С каждым шагом все плохое уходит"; "Я владею собой "; "Свобода и легкость во мне"; "Все безразлично"; "Я спокоен"; "В повседневной жизни я весел и спокоен"; "Я спокоен, уравновешен, сдержан".

 

2) Дыхательные упражнения. Сделать глубокий вдох, задержать дыхание на 10-15 секунд, а затем резко выдохнуть. Дыхательные циклы сочетать с попеременным мышечным напряжением и расслаблением. На фазе вдоха и задержки дыхания сжать кисти в кулаки, напрячь мышцы живота, спины. Резко выдохнуть, расслабив все мышцы. Повторить это упражнение можно несколько раз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных