Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство внутренней канализации зданий




 

Система внутренней канализации состоит из приемников сточных вод, гидравлических затворов и внутренней канализационной сети, которая в свою очередь включает сеть трубопроводов (отводных линий, стояков, сборных коллекторов, выпусков) и местные установки для перекачки и предварительной очистки сточных вод (решетки, песколовки, грязеотстойники, жироуловители, бензомаслоуловители).

Системы внутренней канализации оборудуют устройствами:

- для вентиляции (вентиляционными трубопроводами),

- для прочистки в случае засоров (ревизиями, прочистками) и

- для защиты помещений от проникания из канализационной сети вредных и дурно пахнущих газов (гидравлическими затворами — сифонами).

Отводной канализационный трубопровод, принимающий стоки от стояков внутренней канализационной сети прокладывают в техническом подполье. Помещение технического подполья постоянно вентилируется.

Материал и оборудование для систем внутренней канализации

Трубы

Для устройства сети применяют чугунные, асбестоцементные, пластмассовые, керамические, железобетонные, бетонные и стальные трубы.

Трубы чугунные раструбные изготавливают диаметром 50, 100, 150 мм, покрытые битумом. Изменение направление трубопровода, присоединение отводов производят с помощью соединительных фасонных частей.

Пластмассовые трубы по сравнению с металлическими имеют ряд преимуществ, и нашли широкое применение в системах канализации.

Асбестоцементные трубы используют для отвода агрессивных вод.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных