Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Водоснабжение и водоотведение объектов производственного назначения




Проектирование, строительство и эксплуатация санитарно-технических систем объектов производственного назначения (промышленных и сельскохозяйственных) являются достаточно специфическим вопросом, требующим самостоятельного рассмотрения.

Системы водоснабжения и канализации производственных зданий весьма разнообразны по устройству, по количеству и качеству воды и сточных вод.

В соответствии с требованиями технологии производства и необходимостью подачи воды различной степени очистки (осветление, дистилляция, обезжелезивание и др.) системы водоснабжения производственных зданий, как правило, проектирует раздельными для подачи воды на хозяйственно-питьевые, производственные и противопожарные нужды. Очищенная вода приготовляется обычно на централизованных установках, а при необходимости более высокой степени очистки – на местных установках, располагаемых вблизи потребителей этой воды. Для производственного водоснабжения применяют, как правило, системы оборотного водоснабжения или системы с повторным использованием воды.

Количество и качество сточных вод после разных производственных циклов в зависимости от технологических процессов различны, поэтому бытовые и производственные системы канализации промышленных объектов очень часто проектируют раздельными.

Сточные воды с большой концентрацией щелочей или кислот, а также сточн

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных