Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УСТРОЙСТВО МАТЕРИАЛЬНОГО МИКРОМИРА.




Вся материя макромира состоит из материи микромира.

Все причины процессов находятся в микромире.

Структурно вся материя Вселенной состоит из двух элементарных частиц. Я их назвал нейтриники и фотоники.

Сразу можно сказать, что фотон, электрон и позитрон состоят из фотоников.

Это доказывает реакция аннигиляции

Вещество можно разделить на две части: зарядовую и нейтральную.

Зарядовая – это электрон и позитрон. Зарядовая часть вещества состоит из фотоников.

Нейтральная – это “протон без позитрона”. Нейтральная часть вещества состоит из нейтриников.

Состав материи. Материя состоит из трёх субстанций: эфира, обменных частиц и вещества.

1 субстанция. Эфир – это мельчайшие частицы материи фотоники и нейтриники продукты распада фотонов и нейтрино, несущиеся прямолинейно во всех направлениях Вселенной. Дискретность материи на этом заканчивается.

Роль нейтриников как составляющей эфира? Нейтриники ответственны за гравитационное взаимодействие и частные случаи его близкодействия (сильное, слабое и молекулярное).

Роль фотоников как составляющей эфира? Фотоники ответственны за электромагнитное взаимодействие и все процессы и явления связанные с зарядами.

2 субстанция. Обменные частицы. Это фотоны и нейтрино).

ФОТОН обменная частица у электрона. Электрон может, как излучать, так и поглощать фотон. Фотон не обладает ни электрическими, ни магнитными свойствами и не является электромагнитным полем. Фотон надо представить как частицу, состоящую из определённого количества фотоников, которые как единое целое движутся в пространстве со скоростью света, и с каждым колебанием излучающую эфирную частицу фотоник. В полёте фотон совершает поперечные колебания частицами фотониками, из которых он состоит.

НЕЙТРИНО обменная частица у протона. Протон может, как излучать, так и поглощать нейтрино. Нейтрино надо представить как частицу, состоящую из определённого количества нейтриников, которые как единое целое движутся в пространстве со скоростью, отличающейся от скорости света (оценка массы и скорости нейтрино произведена на стр. 173 – 180), и с каждым колебанием излучают нейтриник.

О роли нейтрино в составе атома подробно описано в книге. Как оказалось, нейтрино не даёт упасть электрону на ядро.

3 субстанция. Вещество. Элементарными частицами вещества являются электроны и протоны.

ЭЛЕКТРОН надо представить как частицу, состоящую фотоников, каждый из которых движется по индивидуальному объёму замкнутых траекторий со скоростью света. От распада на составляющие электрон как единое целое удерживает эфир. Основная часть фотоников выполняют функцию заряда. Это количество фотоников строго нормировано. Направление движения фотоников указывает на знак заряда. Заряд электрона считается элементарным, отрицательным. Он неделим. Небольшая часть фотоников выполняет функцию обменных частиц, которые электрон в виде фотонов то излучает, то поглощает. Поэтому масса электрона непостоянная.

ПРОТОН сложная частица. Протон состоит из позитрона, частицы “протон без позитрона”, нейтрино в составе “протона без позитрона” и фотонов в составе позитрона.

ПОЗИТРОН во всём аналогичен электрону, но направление движения фотоников по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий противоположное, согласно знаку заряда. Только такой моделью можно объяснить аннигиляцию электрона и позитрона. Позитрон обращается вокруг частицы “протон без позитрона”. Заряды электронов и позитронов неделимы. Также как у электрона определённое количество фотоников выполняют функцию заряда. Это количество фотоников строго нормировано. Небольшая часть фотоников в составе позитрона выполняет функцию обменных частиц - фотонов. Эта часть фотоников непостоянна. Позитрон при определённых условиях то излучает, то поглощает фотоны. Поэтому масса позитрона непостоянная. Однако условия излучения и поглощения фотонов позитроном будут отличаться от электрона. Излучение и поглощение позитроном фотонов связаны со скрытой теплотой плавления и кипения, а также ударом и трением атомов и молекул между собой в составе вещества. Позитрон был открыт в 1932 г. американским физиком Андерсоном.

ПРОТОН БЕЗ ПОЗИТРОНА ” – это нейтральная часть вещества. Его надо представить как частицу, состоящую нейтриников, каждый из которых движется по индивидуальным объёмам замкнутых траекторий. Нейтральная часть вещества по массе в 1000 раз больше, чем зарядовая (электроны и позитроны). Если электрон и позитрон, а также протон можно зарегистрировать, то “протон без позитрона” регистрации не поддаётся. Нейтральная часть вещества никаких аннигилирующих пар не имеет, и превратиться в фотоны (в энергию) не может. Аннигилирующая пара () в природе одна. Никакого антивещества в природе не существует. Какой абсурд несёт “современная” физика и формула Эйнштейна для полной энергии вещества , где под массой подразумевается всё вещество, как зарядовая её часть, так и нейтральная.

ДЛЯ СПРАВКИ.

НЕЙТРОН не является элементарной частицей вещества. Нейтрон состоит из двух элементарных частиц: из протона и электрона, обращающегося вокруг протона на расстоянии, соизмеримым с размерами частиц. В веществе нейтрона как такового нет. Он виртуален, так как электроны поочерёдно обращаются в ядре атома вокруг протонов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных