Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лейба Бронштайн Троцкий




Мінїстер війни і маринарки

 

Улянов-Ленїн

Предсїдатель Совіта Народних Комісарів

 

Зиновєв Апфельбаум-Радомисльский

Предсїдатель Сїверної Коммуни

 

Мойше Урицкий

Предсїдатель Чрезвичайки (чека)

 

Віктор-Копп

Совітський Представитель в Берлинї

 

Беля-Кун

б. Предсїдатель Совнаркома в Угорщинї

 

Мартов-Цедербаум

б. Член Центрального Исполкома

 

Янкель Юровский

органїзатор Катеринобурских мордів

 

Суханов-Гіммер

Член Всеросійского Зїзду Совітів

Самуіл Беркман

болшевицкий агент в Америцї

 

Еммочка Гольдман

Бабушка

 

Левіне-Ніссен

Член Исполкома

 

Томский-Хонихберг

Член Всеросійского Зїзду

 

Свердлов

Предсїдатель Всеросійского Зїзду Совітів

 

Аксельрод

б. Комісар фінансів

 

Шрайдер

Предсїдатель Революцийного Трибуналу

 

Петров-Вайсброт

Член Совітської мирової делєгації в Берлинї

 

Стеклов-Нахамкес

Член Исполкома Петроградського

 

Ревкин

Член Учредительного Собранія

 

Богданов-Зільберштайн-Йоффе

Предсїдатель Совітскої мирної делєгації в Брестю Литовскім

 

Кац-Камков

Член Центрального Исполкома

 

Каменев-Розенфельд

Делєгат Совітської Росії в Брестю Литовскім

 

Аванесов

Секретар Исполкома

 

Левін

Член Исполкома

 

Парвус-Гельфант

творець росийского болшевизму

 

Володарский-Коген

Член Петроградського Исполкома

 

Штайнберк

Народний Комісар Справедливости

 

Прошчіан

Народний Комісар Земледїльства

 

Карахан

Совітський Представитель в Варшаві

 

Радек-Собельзон

Один із болшевицких мудрецїв

 

После гражданской войны, разрушительным смерчем пронесшейся по самым отдаленным уголкам поверженной Империи, и голодного лихолетья «военного коммунизма» наступила пора расцвета Второй Хазарии. «Новая экономическая политика» (НЭП), породившая торгашеский бум и «спустившая с цепи» частное предпринимательство, по сути, ознаменовала собой наступление звездного часа в истории нового государства.

Не буду вдаваться в подробное описание того периода, с особенностями которого знаком, я уверен, любой человек, хоть раз державший в руках учебник по истории. Скажу лишь, что НЭП являл собой нечто прямо противоположное идеалам «свободы, равенства и братства», под знаменами которых вели в бой пролетарские массы новые строители «светлого будущего».

И тогда к власти пришел грузин. В 1927 году Иосиф Сталин высылает из страны Льва Троцкого, и с этого момента судьба Второй Хазарии фактически предрешена…

Здесь уместно процитировать адекаР«одного із болшевицких мудрецїв » Карла Радека, прокомментировавшего действия Сталина следующим образом: «Моисей вывел евреев из Египта, а Сталин – из Политбюро».

Что происходит дальше? Широким фронтом развернуто наступление на так называемую «троцкистско-ленинскую гвардию», под корень выкашиваются ряды первых «болшевицких комісарів», и начинается строительство сталинской модели социалистического государства.

Отказавшись от «хазарского» пути развития, Сталин изобрел собственный способ исторической кладки Страны Советов. В качестве трех «китов», на которых началось возведение уникального, не имеющего аналогов, государственного образования, «отец народов» использовал следующие принципы: коллективизацию сельского хозяйства, индустриализацию промышленности и централизацию власти. Что касается третьего «кита», то именно это сталинское достижение фактически свело на нет главное завоевание строителей Второй Хазарии – разрушение самодержавной модели управления государством. Выстроив жесткую вертикаль власти, Сталин, по сути, реанимировал самодержавие, и создал собственное «ноу-хау» – «социалистическую монархию», определившую, в свою очередь, политический строй управляемой им страны как «социалистическую империю».

В заслугу Сталину, безусловно, можно отнести тот факт, что в период расцвета его правления было пресечено явное глумление над Православием, столь популярное среди его предшественников. В этом смысле весьма показателен случай, неоднократно описанный в разных источниках.

 

…Как-то Каганович показывал Сталину проект реконструкции Красной площади. Он объяснил, что ложноклассическое здание Исторического музея надо будет снести, потом снял с макета торговые ряды ГУМа, на месте которых должны быть воздвигнуты трибуны. Когда Лазарь Моисеевич ухватил руками купол храма Василия Блаженного, желая показать, куда необходимо передвинуть этот собор, Сталин буквально взревел: «Постав на мэсто, сабака!»…

 

Таким образом, ценой титанических усилий и неимоверных жертв злой гений Сталина смог развернуть ход истории, предначертанный нам, как вы в дальнейшем убедитесь, на столетия вперед.

Третья Хазария

 

Прежде чем дать развернутую характеристику Третьей Хазарии, хочу процитировать известного сербского ученого, доктора юридических наук, талантливого публициста Божидара Митровича – одного из немногих наших современников, кто разглядел хазарский след в исторических судьбах восточного славянства.

 

«Первый хазарский военный путч 1917 года в Петрограде. Очевидно, что хазары не исчезли, поэтому следует иметь в виду, что военный путч в Петрограде в 1917 году был организован хазарскими экстремистами, представляющими абсолютное большинство в военных комитетах, получивших впоследствии эпитет «(военно-) революционные», в которых русские составляли менее одного процента. Ватикан, протестантско-католическая Германия и еврейские экстремисты с Уолл-Стрит финансировали антирусский военный путч Ленина в Петрограде в 1917 году.

Целью Германии был разгром врага на восточном фронте. Это было достигнуто подписанием Брестского мира, имевшего отрицательные последствия.Целью Ватикана было уничтожение православия, чего он почти добился.Цель еврейских экстремистов – создание анационального государства, в котором была бы решена проблема еврейского государства и вопрос обеспечения монополии на огромной сырьевой базе, какой являлась Россия, в интересах собственного обогащения…

Второй хазарский военный путчсовершен в 1993 году в Москве, когда хазарско-еврейские экстремисты (определившие крайние формы трансформации экономики) завладели исполнительной властью, ведущими позициями в партиях у власти и в оппозиции, властью в средствах массовой информации и в банковской системе» (Божидар Трифунов Митрович. «Геноцид римлян и славян». Москва, БТМ, 1999 г.).

 

Соглашаясь в принципе с утверждениями Божидара Митровича, я все-таки расхожусь с ним в некоторых деталях. В частности, точкой отсчета истории Третьей Хазарии я считаю 1991 год, а местом совершения хотя и не военного, но все же путча – Беловежскую Пущу.

Нужно отметить, что начало возведения Второй и Третьей Хазарий предваряли события, призванные расчистить «стройплощадку» для нового государственного «здания».

Так, «хазарскому путчу 1917 года» предшествовали русско-японская и Первая мировая войны, с которых начался необратимый процесс разрушения Российской Империи.

Фактическое уничтожение СССР – социалистической империи, выстроенной Сталиным, – тоже началось задолго до «Беловежского Путча». А именно – в 1986 году, с момента адского взрыва на Чернобыльской АЭС.

Учитывая поразительное сходство сценариев подготовки «хазарских путчей», можно предположить, что их сметная стоимость, как и источники финансирования, тоже имеют черты «похожести».

Кто выступал в роли деньгодателей, оплативших расчистку территорий для построения Второй Хазарии, нам уже известно – «шиффы-варбурги и Ко».

Во втором случае доподлинно неизвестно – кто, когда, кому и сколько. Однако, проанализировав некоторые события в сочетании с историческими фактами, можно прийти к определенным выводам.

Итак, 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел взрыв, равный по мощности, как выяснилось сравнительно недавно, взрыву 500 (!) атомных бомб, сброшенных в августе 1945-го на Хиросиму. Именно эта чернобыльская «бомба» подорвала устои великой Империи, в нерушимости которой до сего момента никто не сомневался.

«Реакция распада» приняла необратимый характер, и «процесс пошел»… Образовалась огромная прореха в экономике страны: невероятные внеплановые финансовые затраты, вызванные борьбой за ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы, всеобщей мобилизацией армии ликвидаторов, великим переселением с зараженных территорий, возведением «саркофага» и т. д. Впервые за многолетнюю совместную жизнь в «семье единой» вдруг пронесся шквал взаимных обвинений и претензий, которыми «братские народы» начали забрасывать друг друга. И, наконец, Пустыня, превратившая самый центр славянского мира в зону отчуждения и постепенно заполнившая сердца и души «великого советского народа», столкнула Империю Социализма в черную дыру Третьей Хазарии.

Причиной же этому Апокалипсису послужил… эксперимент! Да-да, некий «неудачный внеплановый эксперимент», проведенный (до сих пор неизвестно кем) в ночь перед Торжеством «великих хазарских архитекторов».

Можно ли представить, чтобы кто-то сознательно решился выступить в роли «экспериментатора» и рискнул устроить диверсию, ставшую началом конца сверхдержавного Исполина? Можно! Как ни страшно это звучит… За большие деньги, как оказалось, можно все (даже организовать синхронизированный угон нескольких пассажирских лайнеров и атаку на Всемирный торговый центр!).

Не стоит забывать, что к тому моменту на советском дворе уже вовсю «расцвела буйным цветом» перестройка и червоточина «нравственной философии доллара» в кратчайшие сроки поразила «нравственную философию социализма», девственную чистоту которой долгое время оберегал железный занавес, вывешенный Сталиным. (К слову, во времена Сталина от одного только слова «диверсия» бросало в дрожь…)

Если согласиться с этой версией «расчистки территории» для строительства Третьей Хазарии, можно предположить, что и сметная стоимость подобного мероприятия вполне сопоставима с затратной частью подготовки к «хазарскому путчу 1917 года».

Что же касается источников финансирования… Здесь, как говорят криминалисты, прямых улик нет, но есть некоторые зацепки. А значит, будет над чем поразмыслить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных