Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бельё для маленькой девочки




 

В 13 лет мне стало ясно, что пицца – вовсе не моё призвание. Я чувствовала, что будущее ждало меня за прилавком бутика нижнего белья Леди Руби. Конечно, сперва надо было убедить в этом владельцев бутика. Каждый день во время обеденного перерыва я приходила туда, копалась в вешалках с французскими поясами для чулок и удивляла продавцов своими познаниями сценических костюмов Бетти Грейбл. Так я «забрасывала якорь», как мне казалось, в мир новой профессии. И вот это случилось. До сих пор не могу понять, почему они взяли меня на работу. Но никто никогда не должен просить ответа у Высших Сил, когда они даруют тебе желаемое (но я догадываюсь, что ключом к разгадке была моя мама, которая работала в маникюрном салоне этого торгового центра – ведь она обладает невероятным даром убеждения). С этого судьбоносного момента вся моя зарплата уходила на эти великолепные предметы белья.

Носить такое бельё было приятно, я чувствовала себя очень женственной. Мне нравилась история белья, я зачитывалась книгами о современных и старинных стилях, бродила по антикварным и винтажным магазинам, искала новые предметы, изучала старинные номера журнала Vouge с таким рвением, которое ни разу не проявлялось в школе. Я была примером настоящего гламура в стиле «сделай сам».

Выпускной бал, как вы вероятно догадались, должен был стать днём моего триумфа. Когда до выпускного оставался год, я решила, что моим выпускным платьем станет наряд модели от кутюр, и я потратила недели, перелистывая старинные журналы Vouge в поисках подходящей экстраординарной модели. Но потом я увидела само совершенство. Это было облегающее платье из серебряного цехина. Я тут же вырвала страницу и побежала к маме, которая была на своём обычном месте – в маникюрном салоне. Она красила ногти клиентке. Я сунула ей под нос картинку. Она улыбнулась, вздохнула и сказала: «Можно попробовать».

Я перерыла все магазины тканей в поисках подходящего материала, и в конце-концов нашла тот, который считаю до сих пор самым ярким цехином в мире (тогда блистающая сила кристаллов мне была ещё не известна). Мама сшила мне это платье. Ярче этого наряда моя школа не видела и вряд ли ещё увидит. Но в тот день я была на седьмом небе от счастья. Платье за пять тысяч долларов на картинке воплотилось в реальности в платье всего лишь за 150 долларов. Мой вариант ничуть не уступал оригиналу. Иногда я думаю о том парне, с которым я пошла на выпускной. Он вероятно думал, что моё платье было очень странным. Ведь у всех, как было в 80-е годы, были модели Gunny Sax Джессики МакКлинток, но выглядели эти платья будто наряды девушек лёгкого поведения.

В то время я мечтала работать в сфере исторического костюма. Я думала, что в Голливуде есть отдел, который так и называется. Поэтому я пошла на курсы и очень хорошо подготовилась по этой теме. Хочу напомнить, что я не была блестящей ученицей в школе, но я всегда гордилась своей находчивостью. Например, однажды на уроке биологии нам дали задание «вырастить что-нибудь». Представляете? Я пошла в магазин и купила кочан капусты.

Ну да, невозможно ведь быть всесторонне одарённой. Но находчивость в бурлеске ценится на вес золота.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных