Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Билли Мински вспомнил о приличиях




 

Когда Америку охватила Великая Депрессия и Уолл Стрит покатилась к чертям, Билли Мински был почти единственным, кто сумел удержаться на плаву. Бурлеск в стиле Мински, который он ставил в театрах Нью Йорка и Бруклина, процветал. Причина проста: людям надо было подешевле убежать от пугающей действительности, желательно в сказочную страну. Да, девочки Зигфельда носили более дорогие платья и танцевали на фоне более качественных декораций, но за это надо было заплатить 6,60 долларов. А девушки Мински танцевали за цену подешевле. 1,50 доллара за билет.

С таким процветающим бизнесом Билли удалось осуществить свою давнюю мечту: открыть два театра бурлеска на Бродвее, «Центральный Театр» на 47-й Улице и «Республику» на 42-й Улице. Журнал The New Yorker назвал это время «Эрой Мински». Конечно, коллеги по цеху возненавидели предприимчивого Билли. Как прикажете конкурировать с таким популярным и дешёвым соперником? Многие обвиняли его в вульгарности, но, открыв театр на Бродвее, Билли поднял свои стандарты. Вот как вспоминала об этом лучшем театре бурлеска десятилетия Джипси Роуз Ли:

«... это был самый элегантный театр бурлеска, в котором я выступала. Консьерж был одет в форму французского жандарма, в кепке с красной полоской и с усами. В коридоре у входа посетителей встречали девушки, ряженные в костюмы французских горничных, с пышными юбочками и чёрными шёлковыми чулками. Они обрызгивали посетителей духами... Всем посетительницам раздавали букеты гардений... название шоу светилось неоновыми буквами на занавесе...»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных