Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фильмы Текниколор, обязательные к просмотру




 

Чтобы совместить приятное с полезным (изучить настоящий гламур 40-х и 50-х годов), я рекомендую посмотреть следующие фильмы производства компании Текниколор. Эти фильмы заставляют меня так интенсивно всматриваться в экран, что к финальным титрам я оказываюсь в 10 сантиметрах от экрана!

 

  1. Безумства Зигфельда. Для меня нет большего вдохновения, чем та сцена с каруселью и живыми лошадьми. Именно эту сцену, и ещё несколько других, я просматриваю на повторе по телевизору, пока лежу в ванне.
  2. Девушка Зигфельда. Этот фильм познакомил меня с Хеди Ламарр и с молодой Ланой Тёрнер, а так же об обратной стороне медали мира бурлеска.
  3. Девушка с обложки. Этот фильм, с Ритой Хэйворт в главной роли, повлиял на мой повседневный стиль больше, чем что бы то ни было. Там вся одежда просто великолепна, особено её миниатюрные шляпки (такие вы часто видете на мне в повседневной жизни).
  4. Девушка Пин-Ап. Бетти Грейбл в этом фильме символизирует собой всех девушек-пин-ап Второй Мировой Войны. И в этом фильме у неё самые лучшие причёски 40-х годов, которые я где-либо встречала.
  5. Джентельмены предпочитают блондинок. Не могу оставить без внимания Мэрилин Монро и не включить в этот список хотя бы один фильм с её участием. Этот фильм полон прекрасных танцевальных номеров: изумительные костюмы и роскошные фигуры. Посмотрите внимательно эпизод, где Мэрилин поёт песню «Бриллианты – лучшие друзья девушек». Этот номер открывают танцовщицы, которые раскачиваются на люстрах!
  6. Сёстры Долли. В главных ролях – Бетти Грейбл и Джун Хэвер. Сценарий построен на реальной истории двух сестёр шоу-гёрлс. В одном эпизоде героини появляются на сцене из огромной вечерней сумочки, и вокург них начинают танцевать девушки, переодетые в косметические средства (помаду, пудру, кисточки и пр.). Это умопомрачительная в своей абсурдности сцена!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных