Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1 Ограничения, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой




Содержание

Введение…………………………………………………………….………………..3

1. Ограничения, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой…………………………………………………………....6

1.1. Правовое регулирование государственной гражданской службы и муниципальной службы………….. ………………………………………………...6

1.2. Правовое регулирование ограничений, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой……………………………….10

1.3. Сравнительно-правовой анализ ограничений государственной гражданской службы и муниципальной службы………………………………...14

2. Запреты, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой……………………………………

2.1. Запреты, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой ……

2.2. Сравнительно-правовой анализ запретов государственной гражданской службы и муниципальной службы…………………

2.3. Проблемы реализации положений, связанных с запретами в отношении государственной гражданской службы и муниципальной службы

3. Надзор и контроль за соблюдением законодательства по вопросам ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой, и ответственность за их нарушение………. 3.1. Государственный и общественный надзор и контроль за соблюдением законодательства по вопросам ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой..

3.2. Ответственность за нарушение законодательства по вопросам ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой…………………………………………………

Заключение………………………………………………………………….

Список использованных источников………………………..

 

Введение

В соответствии с принятой концепцией о долгосрочном социально-экономическом развитии РФ до 2020 года планируется на должном уровне обеспечить улучшение качества, производительности и результативности работы каждого отдельно взятого государственного гражданского и муниципального служащего[1]. Для реализации такой цели были приняты ряд нормативно-правовых актов, в частности были внесены изменения в акты, касающиеся регламентации должностной инструкции государственных служащих.

Государственный гражданский и муниципальный служащие в любом случае должен осуществлять свою трудовую деятельность с намерением и реальным соответствием качества и эффективности выполняемых ими обязанностей тем требованиям, которые закреплены в положениях должностного регламента для государственных гражданских служащих и на основании положений закона и муниципальных правовых актов для муниципальных служащих. Также то обстоятельства, каким именно образом и насколько результативно данные служащие справляются с теми обязанностями, которые на них возложены в обязательном порядке принимаются во внимание при решении вопросов о проведении конкурса на замещение должностей, а также при решении вопроса о включении или не включении данного служащего в существующий кадровый резерв или при решении вопроса о его поощрении и проведении аттестации.

В целом, взаимосвязь между муниципальной службой и государственной гражданской службой Российской Федерации осуществляется и реализуется посредством схожести ведущих квалификационных требований к соответствующим должностям, тождественности установленных и закрепленных на законодательном уровне ограничений и обязательств, единообразных условий к процессу подготовки кадров и к процедуре получения данными служащими дополнительного профессионального образования, процедуре взаимозависимого учета стажа государственной гражданской службы и муниципальной службы соразмерности ведущих положений в части осуществления оплаты труда, единых условий государственного пенсионного обеспечения данных служащих, а также членов их семей при потере кормильца.

Актуальность данного исследования состоит в том, что, в настоящее время на контроле Правительства РФ состоят вопросы улучшения и оптимизация качества оказываемых государственных и муниципальных услуг, а также принятие мер по противодействию коррупции, реализация которых невозможна без установления ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой.

Объектом данного исследования являются общественные отношения по установлению ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой.

Предметом данного исследования являются те нормы российского законодательства, которые регулируют установление ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой.

Цель данного исследования заключается в изучении теоретических работ и правового регулирования осуществления и контроля за реализацией ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской и муниципальной службой.

Исходя из поставленной цели, определены следующие задачи:

- рассмотреть правовое регулирование государственной гражданской службы и муниципальной службы;

- исследовать правовое регулирование ограничений, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой;

- провести сравнительно-правовой анализ ограничений государственной гражданской службы и муниципальной службы;

- изучить запреты, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой;

- провести сравнительно-правовой анализ запретов государственной гражданской службы и муниципальной службы;

- исследовать проблемы реализации положений, связанных с запретами в отношении государственной гражданской службы и муниципальной службы;

- рассмотреть государственный и общественный надзор и контроль за соблюдением законодательства по вопросам ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой;

- исследовать ответственность за нарушение законодательства по вопросам ограничений и запретов, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой.

В заключение работы подвести итоги проделанному исследованию, дать предложения по совершенствованию действующего законодательства в части регулирования действия норм, регламентирующих ограничения и запреты, связанных с государственной гражданской службой и муниципальной службой.


Глава 1 Ограничения, связанные с государственной гражданской службой и муниципальной службой






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных