Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наблюдалась ли увеличенная «припухлость» околопозвоночных мышц при наклоне?




Если да, то, исходя из сказанного Митчеллом, какой характер она носит?

Упражнение 8.8

Рекомендуемое время выполнения – 2-3 минуты.

Тест с наклоном (сгибанием) в положении сидя проводится для оценки крестцово-подвздошной дисфункции и является дополнительным для получения доказательств жесткости мышц, выпрямляющих позвоночник.

Пациент/партнер сидит на низко опущенной, твердой поверхности, ноги широко расставлены, руки за шеей. Вы должны находиться сзади, глаза на уровне ЗВГПК, большими пальцами пальпируются нижние аспекты ЗВГПК с обеих сторон (рис. 8.2).

Пациент медленно делает наклон вперед, как можно глубже.

В положении сидя седалище фиксировано, а это делает любое движение между крестцом и подвздошной костью зависимым от степени свободы крестца. Таким образом, это помогает изолировать крестцово-подвздошную дисфункцию.

Большие пальцы должны располагаться устойчиво, или их может «потянуть» вверх, при отсутствии ограничения – на одинаковое и очень небольшое расстояние.

Если один из больших пальцев (на ЗВГПК) сдвигается выше, чем другой, то это указывает на наличие ограничения в крестцово-подвздошном сочленении с этой стороны. Для определения, связано ли ограничение со скручиванием или со сгибанием, требуется применение дальнейших тестов (здесь они не описаны).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных