Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сканирование через другую среду




Пациент лежит лицом вниз. Пальпируйте энергетические поля снизу, через стол. Сравните свои результаты с теми, которые вы получали, когда пациент лежал на спине, и преграды в качестве стола не было. Считается, что энергетические поля проходят сквозь дерево стола легко, и их несложно пальпировать на том же расстоянии от тела.

До попыток передать энергию (как это делается при лечебном прикосновении), советует Джой, необходимо научиться сканировать таким образом. Он считает, что практиковаться надо до тех пор, пока все чакры не начнут определяться без проблем. В задачи этой книги не входит обучение этой фазе энергетической работы: нашей основной целью является распознавание энергетических полей и любых возможных вариантов их дисбаланса.

Следуя указаниям Кригер и Джоя (равно как и тем, что приводятся ниже), вы сможете открыть для себя эту область пальпации. Для тех, кому будет и дальше интересно развивать свои познания, прекрасной помощью станут книги, список которых приведен в конце главы.

Методы Бреннан

Барбара Энн Бреннан в своем великолепном изложении лечебного подхода через энергетические поля человека (Brennan, 1987), объясняет то, что в этой области удалось узнать путем научных исследований, а также многое из того, о чем до сих пор строятся различные предположения. Она проводит читателя через серию тренировочных упражнений, создавая тем самым возможность уверенно работать в этой области.

Она приводит серию упражнений, которые могут помочь в визуализации человеческой ауры (энергетического поля), которая, по ее словам, является проявлением вселенской энергии, тесно связанной с вашей (человеческой) жизнью. Она подразделяется на различные «слои» или «тела», которые взаимно пронизывают друг друга, причем каждое последующее, более высокое «тело» обладает более тонким вибрационным качеством по отношению к телу нижнему, которое оно окружает и в которое оно глубоко проникает.

Упражнение 10.6

Рекомендуемое время выполнения – 10-15 минут

Групповая работа

Если вы находитесь в группе, образуйте круг и возьмите друг друга за руки. Если можете, почувствуйте пульсирующий поток энергии. В каком направлении он идет? (Почти всегда поток идет по кругу справа налево). Спросите ваших соседей, чувствуют ли они то же самое?

Далее Бреннан просит вас, ничем не двигая и не изменяя контактов между руками, «остановить поток энергии». Каждый из группы должен одновременно со всеми задержать эту энергию на короткое время, а затем позволить ей течь дальше. Это следует повторить несколько раз, чтобы вы почувствовали разницу между потоком энергии и ее неподвижностью.

Упражнение 10.7

Рекомендуемое время выполнения – 10 минут

Передача энергии

Сядьте напротив партнера, ваши и его (ее) ладони смотрят друг на друга. Позвольте любому потоку энергии течь естественно. Затем направьте энергию из своей левой ладони на его руки. Затем остановите его и постарайтесь принять поток от его рук на свою правую ладонь. Старайтесь переворачивать и варьировать потоки, затем вместе и одновременно остановите их. Затем попробуйте «вытолкнуть» энергию из обеих ладоней одновременно, затем, также одновременно постарайтесь «всосать» энергию обеими руками.

Ощущение щекотки, «покалывания или давления», напоминающего статическое электричество, указывает на то, что энергетические поля касаются кожи, или на то, что они касаются друг друга. «Выталкивание, втягивание и остановка – три основных способа работы с энергией при лечении», - говорит Бреннан.

Упражнение 10.8

Рекомендуемое время выполнения – 10 минут






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных