Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что вы можете заметить у пациента при удержании этой мышцы?




Если они чувствуют тошноту, то вы можете заметить внезапную бледность, пот и выпячивание подбородка, за которой пациента рвет, а он старается удержать позывы. В руке должен быть приемник для рвотных масс, а вам следует задать пациенту вопрос: «Вы хотите, чтобы вам было плохо?»

После этого вы можете спросить: «А что вас останавливало?» - чтобы посмотреть, какие эмоции лежали в основе.

Если человек собирается засмеяться, то этому может предшествовать изгибание тела, «шаловливый» взгляд в сторону, виноватое, стыдливое или смущенное выражение. Легкое фырканье, хихиканье, или хрюканье может далее вызвать взрыв хохота.

Может помочь комментарий типа: «Смешно, не правда ли?»

Перед тем, как человек начнет плакать, его глаза становятся влажными, рот кривится, у него перехватывает голос. Это означает, что пациент ждет ободрения или более комфортного предложения. Эти эмоции можно назвать взаимозаменяемыми: одно состояние может легко переходить в другое, поскольку эти предохранительные клапаны могут выпускать чувства одновременно из совершенно различных источников.

При возникновении паники состояние характеризуется трепетанием поперечной мышцы, которое является безошибочным признаком. Далее это может развиться в дрожь по всему телу; дыхание и движения грудной клетки становятся резкими и неровными. Конечности подергиваются, глаза широко открываются. Этот тип эмоционального взрыва обычно коренится в очень раннем опыте.

Лейти уделяет поперечной мышце очень большое внимание. Он говорит:

Чувство стеснения за или ниже грудины означает возникновение цикла эмоций, связанных с этой мышцей (контробвинение, жалость, отвращение и т.д.). Сердечная боль - перенапряжение косой мышцы!

Как говорилось ранее, он (врач) стимулирует движение элементов среднего кулака (дыхание и действия тела), а делая это – регистрирует ощущения дискомфорта у пациента:

Состояние паники начинается с весьма отчетливого трепетания собственно поперечной мышцы, распознаваемого совершенно безошибочно. При достижении полной амплитуды дрожь идет по всему телу. Движения грудной клетки становятся резкими и прерывистыми; конечности начинают подергиваться и скрючиваться; глаза расширяются и приобретают тревожное выражение. Я должен ожидать признаков панике в каком-то другом месте: эти цепочки трудны и запутанны, но когда они проявляются полностью, они однозначно ведут к самому раннему опыту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных