Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда придумано словосочетание «персональный компьютер»?




 

Как выяснили английские лингвисты, словосочетание «персональный компьютер» впервые появилось в серии статей о науке и технике будущего, опубликованных в английском журнале «New Scientist» в 1964 году. В разделе, посвященном перспективам ЭВМ, предсказывалось, что через 20 лет можно будет получать образование не в школе или вузе, а дома, сидя за своим персональным компьютером.

 

Из чего состоит серебристый след, оставляемый самолетом в высоком синем небе?

 

Серебристый след, оставляемый самолетом в высоком синем небе, состоит из аэрозолей – взвешенных в воздухе частиц сажи, двуокиси серы, воды, серной кислоты и других веществ, выбрасываемых реактивным двигателем. Спектр этих веществ определяется типом двигателя и видом топлива: установлено, например, что концентрация аэрозолей в следе зависит в большой мере от содержания серы в авиационном керосине. Выбросы авиационных двигателей отнюдь не безвредны для нашей атмосферы.

 

Насколько за последние полвека выросла безопасность полетов?

 

Хотя объемы мировых пассажирских воздушных перевозок выросли с 1947 года в 1000 раз, среднее годовое количество жертв авиакатастроф с тех пор почти не увеличилось. Это означает, что безопасность полетов выросла примерно в 1000 раз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных