Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где с авиалайнерами случается больше происшествий – на земле или в воздухе?




 

Статистика авиационных происшествий показывает, что на земле (во время разбега самолета при взлете, в процессе торможения при посадке и даже просто при выруливании к нужному месту летного поля) с авиалайнерами случается в 3 раза больше происшествий, чем в воздухе.

 

В какой стране самая надежная гражданская авиация?

 

По данным на 1998 год, за все время существования авиации в Австралии ни один человек не погиб в катастрофе коммерческого самолета (это не касается военных, личных и спортивных машин). Мало того, австралийские реактивные лайнеры никогда не терпели крушений и за пределами Австралии.

 

Какие требования законодательство США предъявляет к прямизне крупных автодорог?

 

Закон, принятый в США в 1950-е годы, требует, чтобы из каждых пяти миль крупной автодороги одна миля была абсолютно прямой. Прямолинейные участки предполагалось использовать для посадки самолетов в случае аварийных обстоятельств.

 

На каких самолетах был совершен первый беспосадочный полет вокруг Земли?

 

Первый беспосадочный полет вокруг Земли совершен в 1957 году американскими летчиками на трех самолетах «Боинг В-52 Стратофортресс». Этот самолет, опытный образец которого впервые взлетел весной 1952 года, в течение нескольких десятилетий составлял основу стратегической бомбардировочной авиации США.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных