Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какую территорию занимала Римская империя в период наибольшего могущества?




 

В период наибольшего могущества Римской империи – правление императора Траяна (98—117 нашей эры) – в ее состав, помимо Италии и островов Средиземного моря входили: Британия (современная Англия), Галлия (территория современных Франции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Швейцарии и западной части Германии), Верхняя Германия (территория современной Юго-Западной Германии), Испания, области к югу от Дуная (современные Бавария, Австрия, Венгрия, Сербия, Хорватия, Черногория, Словения, Босния и Герцеговина, Македония, Албания и Болгария), Дакия (приблизительно современная Румыния), Македония и Ахайя (Греция), северная часть Аравии, территория современных Турции, Ирана, частично Ирака, Грузии, Армении и Азербайджана, Сирия и Иудея (ныне часть Иордании, Сирии и Египта, Ливан и Израиль), все побережье Северной Африки (большая часть современных Марокко, Алжира, Туниса, Ливии и Египта).

 

Могут ли розы убивать?

 

Римский император Марк Аврелий Антонин (218–222) по прозвищу Элагабал (Гелиогабал), чтобы отделаться от своих приближенных, в которых он подозревал тайных врагов, собрал их на пир и приказал запереть все выходы и засыпать розами весь пиршественный зал. Гости погибли, заживо погребенные под душистой горой нежных цветов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных