Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто из американских политиков занимал обе высшие государственные должности (вице-президента и президента США), не будучи избранным ни на одну из них?




 

В октябре 1973 года в связи с отставкой вице-президента Спайро Агню лидер республиканцев в палате представителей Джералд Рудолф Форд был назначен президентом Ричардом Никсоном на должность вице-президента. В декабре того же года это назначение было утверждено Конгрессом США. В августе 1974 года Джералд Рудолф Форд вследствие отставки Ричарда Никсона стал президентом США, но по результатам выборов 1977 года уступил этот пост Джеймсу Эрлу (Джимми) Картеру. Таким образом, Джералд Рудолф Форд занимал должности вице-президента и президента США, не будучи избранным ни на одну из них.

 

Отдаленным родственником какого из предыдущих президентов США является Джордж Буш-младший?

 

Одним из предков Барбары Пирс, матери Джорджа Буша-младшего, 43-го президента США, был Франклин Пирс, 14-й президент США (1853–1857).

 

Сколько губернаторов штатов стали президентами США?

 

Первым губернатором штата, ставшим президентом США, был Томас Джефферсон (в 1801 году). С тех пор президентами США были избраны еще 16 губернаторов штатов, в их число входят 5 последних президентов страны. Эндрю Джексон и Уильям Генри Гаррисон до их избрания президентами (в 1829 и 1841 годах соответственно) служили губернаторами Флориды и Индианы – тогда еще не штатов, а территорий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных