Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как кокер-спаниель Чекерс спас в 1952 году политическую карьеру Ричарда Никсона?




 

В 1952 году Ричарда Никсона обвинили в использовании тайного фонда для финансирования избирательной кампании на пост вице-президента США. Отвечая на эти обвинения, Никсон в выступлении по телевидению заявил, что единственный подарок, полученный им от политических друзей, – это спаниель Чекерс («пятнистый») и, поскольку его дети полюбили собаку, он не отдаст ее, даже если это преступление. Избиратели были тронуты, и Никсон в 1953 году стал вице-президентом (при президенте Эйзенхауэре).

 

Как вначале назывался Нью-Йорк и чем было вызвано переименование?

 

В 1626 году голландцы купили у индейцев за 60 гульденов остров Манхэттен, на котором основали поселение Новый Амстердам, ставшее центром голландских колоний в Северной Америке. В сентябре 1664 года англичане завоевали Новый Амстердам, и английский король Карл II передал его в собственность своему брату Якову II, герцогу Йоркскому. В октябре того же года Новый Амстердам был переименован в Нью-Йорк (Новый Йорк).

 

Почему использование черных рабов в английских колониях Северной Америки вначале не получало столь широкого распространения, как в испанской Америке?

 

Использование черных рабов в английских колониях Северной Америки вначале не получило широкого распространения потому, что здесь хватало «белой» рабочей силы: неимущие переселенцы за бесплатный проезд на корабле давали обязательство отработать 7 лет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных