Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Насколько престижно быть политиком в Германии?




 

В 2002–2003 годах Институт общественного мнения в Алленсбахе составил перечень 18 наиболее престижных в Германии профессий. Согласно этому перечню, первое место по уважению в немецком обществе занимает врач, затем следуют священник, профессор университета, предприниматель, адвокат, школьный учитель. После учителя идет инженер, а за ним – дипломат, писатель, атомный физик. Завершают перечень журналист, книготорговец, профсоюзный деятель, политик.

 

Как пособия для неимущих и безработных в США сказываются на статистике смертности?

 

Группа социологов из Калифорнийского университета провела анализ около 32 миллионов свидетельств о смерти, выданных в США с 1973 по 1988 год. Оказалось, что в первых числах каждого месяца смертность на один процент выше, чем в остальные дни. А если отсеять умерших от разных болезней и считать только гибель от передозировки наркотиков, алкоголя, убийств, самоубийств и несчастных случаев, которые часто связаны с алкоголем и наркотиками, то смертность в начале каждого месяца вырастает на 14 процентов. Если же взять только бедные слои населения, это превышение еще увеличивается. А все дело в том, что по первым числам выплачиваются пособия для неимущих и безработных. Указанная статистика ясно показывает, на что расходуются эти деньги.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных