Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что представляют собой рисунки на плато Наска?




 

В 1939 году, пролетая в легком самолете над пустынным плоскогорьем на юге Перу, американский археолог Пол Косок увидел внизу огромные рисунки: обезьяна со спирально скрученным хвостом, колибри длиной от клюва до хвоста в 400 шагов, огромный паук, дельфин и другие животные, прямые линии, геометрические фигуры… Эти рисунки, настолько огромные, что по-настоящему разглядеть их можно лишь с высоты в несколько сотен метров, процарапаны на выветрившемся грунте, под которым открывается нижний слой, более светлый. Кто, когда и зачем сделал их – пока неизвестно. Имеется множество гипотез, но ни одна из них научно не доказана.

 

Сколько известно вариантов применения поваренной соли?

 

Количество известных вариантов применения поваренной соли в промышленности, технике, химии, медицине, сельском хозяйстве и в повседневной жизни – более 14 тысяч.

 

Когда впервые появился почтовый ящик?

 

Первые почтовые ящики появились в Великобритании в 1852 году. Ввел их известный английский писатель Энтони Троллоп (1815–1882), работавший в то время надзирателем почтовой службы.

 

В какой стране наибольшая ожидаемая продолжительность жизни?

 

Самая высокая в мире ожидаемая средняя продолжительность жизни отмечается во Франции: 75,2 года для мужчин и 82,7 – для женщин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных