Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В каком государстве официально функционирует учебное заведение, готовящее астрологов?




 

В 2002 году впервые в истории учебное заведение, готовящее астрологов, сумело получить государственную аккредитацию. Речь идет об Институте астрологии, находящемся в городе Финикс (США). Обучение длится год, стоит 3500 долларов, выпускники получают дипломы астролога и психолога.

 

Есть ли существенные различия между европейским и японским снегом?

 

В 1999 году японская Ассоциация производителей лыж, пытаясь ограничить импорт лыж европейских марок в Японию, объявила, что снег в Стране восходящего солнца имеет другую структуру, чем на Западе, и европейские лыжи тут не годятся. В ответ министерство иностранных дел Франции заявило, что дорожные покрытия во Франции отличаются по основным свойствам от дорог Японии и потому ввоз японских автомобилей надо ограничить. Уже через несколько часов японцы признали, что снег у них такой же, как и везде.

 

Какую задачу предложили Энрико Ферми при въезде в США для проверки уровня его образования?

 

Энрико Ферми (1901–1954) – итальянский физик, внесший большой вклад в развитие современной теоретической и экспериментальной физики, – в 1938 году эмигрировал из фашистской Италии. При въезде в США в ходе стандартной процедуры проверки уровня образования его, будущего нобелевского лауреата и одного из создателей американской атомной бомбы, попросили определить сумму чисел 15 и 27.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных